семейный доктор

19:25 06-04-2009 / Askar, обратиться

Zdravstvuyte! Izvinyayus za latinitsu... Uvazhayemiy doktor, ne mogli by vy raspisat chto delat (perviye deystviya) pri ushibah golovy i kogda rebenok podavilsya chem nibud?

Ответы

# 20:46 06-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Уважаемый Аскар! Латиницу разобрать куда проще, чем лаконично ответить на Ваш вопрос. Вы интересуетесь, так сказать, с профилактической целью? Или уже сейчас чей-то ребенок (надеюсь, не Ваш) подавился чем-то, упал и получил в дополнение к своим бедам ушиб головы?
# 15:04 07-04-2009 Askar, обратиться
Ilya Vladimirovich, proshu prostit menya za neyastnost voprosa. Prosto hotelos by znat kak deystvovat v takih sluchayah (otdelno po kazhdomu), potomu chto v takih momentah nelzya medlit.
# 23:22 07-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Я могу Вам сходу предложить еще десяток ситуаций, при которых нужно знать основы первой помощи...
При ушибе головы главное - была ли потеря сознания и рвота, т.е. признаки сотрясения мозга. Если были - срочно в больницу, если нет - приложить холодное к "шишке".
Если подавился, то повернуть на живот и головной конец тела ниже... попы. Руками резко сдавить грудную клетку, как бы выжимая воздух, струя которого способна выбить инородное тело из дыхательных путей.
# 16:44 08-04-2009 Askar, обратиться
spasibo.
# 15:44 10-04-2009 Askar, обратиться
Илья Вадимович, здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать? Сыну 5 лет, на протяжении 3-4 месяцев не проходит кашель. На простуду не похоже. Кашель абсолютно сухой (без макрот), бывает приступами, т.е. сильный, быстрый кашель подряд и как-будто бы не хватает воздуха. Так же хотелось бы отметить, что кашляет он только когда возбужден или при быстрых движениях. Водили к ЛОРу, он назначил ингаляцию и пить "Синекод". Прошло две недели, но никаких изменений нет. Что это может быть? Посоветуйте к какому врачу вести сына?
Это и есть причина по которой я обращался к Вам ранее, т.к. при кашле он сильно вдыхает воздух и может случится , что в этот момент он будет кушать....