семейный доктор

16:54 07-04-2009 / Наталья, обратиться

Илья Вадимович,здравствуйте.Я с Вами уже консультировалась по телефону,по поводу своей проблемы,а сейчас хочу спросить про дочку.Может я не по адресу,но всеже осмелюсь спросить.Она давно жалуется на боль в спине(грудной отдел),ходили к ортопеду,сделали снимок,заключение:грыжа Шморля Т8;Т10;Т11 позвонков.Ортопед сказала,что это ерунда.Утром болей нет,а вечером приходит из института,жалуется на боль.Анализ крови в норме.Может ли быть боль от такого диагноза?Илья Вадимович,спасибо за ответ. :-)

Ответы

# 21:42 07-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Наташенька!
Как правило, грыжа Шморля диагностически не значимы. Боли связаны не столько с ними, сколько со слабостью мышечного каркаса спины.
С симпатией!
# 14:28 09-04-2009 Наталья, обратиться
Здравствствуйте,Илья Вадимович!Спасибо огромное за ответ.Я так поняла мышцы спины надо укреплять,упражнение делать?Поищю в интернете упражнения.Ваши рекомендации выполняю,кажется налаживается.Спасибо за симпатию,19 обязательно Вас посмотрю.С большим уважением!
# 21:28 09-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Буду рад мигнуть Вам с экрана! :-)