семейный доктор

10:16 08-04-2009 / Ирина, обратиться

Добрый день доктор!

У моей мамы проблемы, ей сказале, что у нее густая желочь и ей надо принимать желчегонные препараты. Посоветуйте из пленного списка желчегонных препаратов какие именно лучше принимать, которые бы не способствовали запорам.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 10:55 08-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Думаю, что нужно сделать УЗИ до и после еду, чтобы посмотреть, насколько пузырь хорошо сокращается. Если хорошо, то наиболее эффективными являются тюбажи. Их методику Вы найдете в интернете.
# 11:32 08-04-2009 Ирина, обратиться
Большое спасибо!!!