семейный доктор

16:49 10-04-2009 / Татьяна, обратиться

Aqua! Здравствуйте! Мы с Вами общались в конце февраля - начале марта! Ваши консультации мне очень помогли. Вас некоторое время не было на сайте. Я Вам задавала вопрос 1 апреля 2009 г. по своему новому диагнозу. Очно врачи мне объясняли, что это заболевание лечит невролог (я понимаю, что это заболевание для невролога), но причину заболевания, как мне объяснили устанавливает в т. ч. терапевт. Если Вы уже на сайте, можно ли Вам задать вопрос?

Ответы

# 06:44 11-04-2009 Aqua, обратиться
Татьяна, c добрым утром! :) мне , если честно, по-настоящему приятно, что мой ответ оказался для Вас полезным, я правда не могла выйти на сайт в течение некоторого времени, но я постараюсь бывать здесь почаще.хотя у меня больше рано с утра теперь получается. Пожалуйста, напомните мне Вашу ситуацию, желательно подробнее - c новыми данными, если они есть, я сейчас сама почитаю, о чем мы с Вами говорили 1/02. Спасибо!
# 17:53 11-04-2009 Татьяна, обратиться
Aqua, здравствуйте! 1 апреля я Вам написала новые данные, которые Вы не прочитали, я их повторяю в этом письме. Мы с Вами общались в конце февраля по поводу позвоночника и инвалидности. Общение с Вами придало мне жизненные силы и веру в то, что врачи могут помочь. За две недели я выяснила, то, что не могла выяснить почти два года.
Мне установили новый диагноз: Полинейропатический с-м, сенсорно-болевая форма, вероятнее всего обусловленная анемией железодефетцитной, B12 ? Астено-невротический с-м. Д-з установлен на основе игольчатого ЭМГ: обследовали четырехглавую м . справа и переднюю большеберцовую мышцу слева. Заключение: В обеих мышцах параметры ПДЕ изменены по неврогенному типу, что более выражено в дистальной мышце. Признаки текущего процесса - денервации единичных мышечных волокон выявлены тоже только в дистальной мышце, что указывает на неблогополучие нерва, ее иннервирующего. Данных за заинтересованность мотонейронов спинного мозга на этих уровнях иннервации не получено.
Еще делали на левую ступню и голень стимуляционную ЭМГ. Заключение (коротко) фибулярный тоннельный синдром, сдавление на уровне голеностопа. В целом, слабые невритические нарушения аксонально - демиелинизирующего типа.
Невропатолог сказала, что нужно выяснить причину, для того чтобы правильно лечить, возможно это вызвано железодефецитной анемией и направила к гематологу и нейрохирургу.
Гематолог, сказала мне, что заболевания крови у меня нет. Снижение показателя железа в биохимическом анализе крови (8,19 мкмоль/л Норма 10.70-32.20) говорит лишь о каком-то воспалительном процессе, кот. должен установить терапевт. Биохимический анализ крови сделан по многим показателям. Отличаются от нормы следующие: Антистрептолизин-0 327,20 Ме/мл норма (0.00-200.00). g-Глобулины 20.30 (11.10-18.80). Мочевая кислота 147,40 мкмоль/л (154,70-357,00). Холестерин 5,34 (
# 18:31 11-04-2009 Татьяна, обратиться
продолжение ЛПНП 3.71 ммоль/л (
# 18:34 11-04-2009 Татьяна, обратиться
Можно ли по этим данным судить о наличии воспалительного процесса, который является причиной полинейропатического синдрома?
# 07:25 12-04-2009 Aqua, обратиться
Татьяна, c добрым утром! из всего того, что вы перечислили, меня насторожил антистрептолизин.. да, какой-то процесс идет и похоже ревматического характера. А вообще есть такой биохимический показатель как С-реактивный белок, когда он повышен, то воспаление точно есть.