семейный доктор

21:09 10-04-2009 / Askar, обратиться

Илья Вадимович, здравствуйте! Помогите пожалуйста, что делать? Сыну 5 лет, на протяжении 3-4 месяцев не проходит кашель. На простуду не похоже. Кашель абсолютно сухой (без макрот), бывает приступами, т.е. сильный, быстрый кашель по нескольку раз. Перед кашлем сильно вдыхает воздух так, когда не хватает воздуха (когда он кушает приходится быть постоянно рядом). Водили к ЛОРу, он назначил ингаляцию и пить "Синекод". Прошло две недели, но никаких изменений нет. Что это может быть? Посоветуйте к какому врачу вести сына?

Ответы

# 21:41 10-04-2009 Аноним, обратиться
коклюш
# 22:46 10-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Коклюш не длится 3-4 месяца!
Аскар, позвоните мне, это нужно обсудить подробно, а не в нескольких фразах. Вы не в Москве?
# 05:14 11-04-2009 Askar, обратиться
К сожалению нет, я из Казахстана. Мне бы приблизительно знать, что делать. Следует ли продолжать лечение у ЛОРа?

С уважением, Аскар.
# 12:10 11-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Аскар, это может быть и астма. Я не могу давать советы, не зная полной ситуации. Но то, что это случай не для ЛОРа, очевидно!