семейный доктор

21:20 10-04-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Я три дня назад сдавала кровь по скорой по причине бронхита, сразу же пришел общий анализ - там все в порядке, только лейкоциты слегка повышены, и CRP 3,7, назначили антибиотик klacid как минимум на 7 дней, сегодня пришел последний анализ - на хламидию и миклопазму. Chlamidia pneumoniae в IgG 151, Chlamidia pn а IgA 51, Mycoplasma pn в IgG 286, в IgA 20.... Скажите пожалуйста, и что теперь делать? Тот же антибиотик продолжать пить или какое-то другое лечение нужно? Спасибо заранее за ответ

Ответы

# 22:41 10-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мир Вам! Продолжайте клацид, поскольку указанные Вами микроорганизмы теоретически чувствительны к нему.
# 00:22 11-04-2009 Ольга, обратиться
Спасибо большое, Илья Вадимович. А как я узнаю, что выздоровела? По окончанию приема антибиотиков снова кровь сдать? И еще вопрос - я заразна? и последний вопрос - эти микроорганизмы могли выкидыш спровоцировать, правда это было 5 месяцев назад...
# 01:26 11-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
На здоровье. Да, Вы заразны, поэтому пролечитесь обязательно. Иммуноглобулины М снизятся в течение месяца, а G - еще нескоро.
Выкидыш... Думаю, что вряд ли...