семейный доктор

23:23 11-04-2009 / Инна, обратиться

Уважаемые доктора! Отцу 56 лет, сильно устает на ответственной работе, можно сказать весь извелся. Похудел на 10 кг за полгода, плохой сон (просыпается в 5 утра и не может заснуть), хотя его отец тоже к старости также рано просыпался. А мой папа не может с этим смириться и пьет феназепам чуть ли не каждый день на ночь по 0.1 мг. Постоянно пьет всякие успокоительные, и так уже больше года. Идти к врачу наотрез отказывается.уходить с работы тоже не хочет, измотал себя до такой степени, что всех вокруг, кроме семьи, подозревает, что к нему плохо относятся. Очень тяжело на него смотреть, стараюсь как то успокоить, подсказать советом, но он никого не слушает. Все выходные спит днем лежит. жалуется на здоровье. Боюсь как бы психика его окончательно не "поехала".
Насколько вреден феназепам при беспорядочном таком приеме?
Понимаю, что без доктора сложно будет ему помочь... поэтому обращаюсь к Вам, может Вы посоветуете, что следует предпринять в его случае и чего нельзя?
когда он на отдыхе- все более менее хорошо. в отпуске хорошо себя чувствует.
что это может быть? дипрессия? мужской гормональный сбой? Помогите советом, пожалуйста.

Ответы

# 23:42 11-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Инна, здравствуйте!
Мне понятна ситуация с Вашим отцом. Но советом в инэте, к сожалению, не обойтись. Феназепам не вреден, но постепенно к нему развивается привыкание, и сон снова становится беспокойным.
По-хорошему, с Вашим папой нужно работать. И это очень конкретная работа. Тогда и сон наладится, и работа окажется в радость.
Но я могу помочь только в Москве, sorry...
# 08:59 12-04-2009 Инна, обратиться
Илья Вадимович, спасибо за ответ.
Мы и живем в Москве, он не хочет идти психотерапевту, неловко чтоли...
Он полгода назад озадачился ухудшением здоровья и сдавал кучу анализов. проверял сердце (в порядке) и тп
в итоге у него на руках рез-ты анализа крови, с которым надо идти к спецу, а он чтото опустил руки совсем.
на что похоже его состояние? мне порой кажется, что ему либо в стационар либо увольняться и само наладится...
если Вы можете помочь, думаю, смогла бы его к Вам направить. Знаю, по конференции, что Вы хороший специалист, а это в его случае важно.
и все таки на что похоже его состояние? и если лечить, то как?
# 17:22 12-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Инночка, давайте поступим следующим образом. Я его НАЧНУ консультировать как терапевт. А затем мы с ним выйдем на более глубокие пласты. Покажите ему мое резюме (хоть распечатайте его из 03), скажите, что связались со мной и я готов проконсультировать его анализы и результаты обследования. Про "психотерапию" говорить не станем (тем боле, что я занимаюсь не столько психотерапией, сколько... даже не знаю, как это назвать, но помогает многим). Звоните, обсудим нюансы.
# 17:43 12-04-2009 Инна, обратиться
Илья Вадимович, спасибо за ответ, как-то сразу появилась надежда, что всё будет как раньше. :) целый день ждала ответа :) уж очень беспокоюсь за него. Уверена, что уговорю его прийти к Вам на прием.
Большие надежды на Вашу личную методику! Спасибо. Я позвоню, как только получу одобрение от папы.
Илья Вадимович, а территориально где Ваша клиника находится?
# 00:36 13-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо за доверие!
Я живу и работаю в Митино.
Буду ждать звонка.
Удачи!