семейный доктор

06:43 12-04-2009 / Испаният…, обратиться

Моему сыну 23 года. Что -то меня тревожит его состояние здоровья. Он не может спать ночью. С самого рождения мне приходилось заставлять его спать. Я думала, что пройдёт. Ни в 5, ни в 10, ни в 20 лет, ничего не изменилось. Что это за болезнь. Все проблемы в семье из - за этого. Он ходит по ночам по квартире, не может спать.А его жена после работы, уставшая, не может уснуть, если он не спит.

Ответы

# 07:34 12-04-2009 Aqua, обратиться
Испаният, c добрым утром! Тут все не так просто как кажется - Раз это давно длится, общались ли Вы когда-нибудь по этому вопросу хотя бы с невропатологом или психотерапевтом? Он не может просто заснуть ночью, а спит днем, например, или он засыпает и " ходит во сне" говорить о проявляниях сомнамбулизма? с этим действительно надо что-то делать, причем срочно..Зайдите на страницу Невропатолог/психотерапевт, там могут быть ответы для вас..
# 05:43 13-04-2009 Испаният…, обратиться
Во - первых, спасибо, что ответили. Мой сын Эльдар ночью не может спать. Это большая проблема. Но он спит днём. Так как он женат, и нужно содержать семью, жена боретя, придумывает всякие методы, чтобы спал ночью. Когда дело доходит до конфликта, он уходит ночью из дома. Приходит утром, и спит до самого вечера.
# 06:35 13-04-2009 Aqua, обратиться
Испаният, здравствуйте! Надо понять, по каким Реальным причинам Ваш сын не может спать ночью - из-за того, что , например, мучают разного рода мысли или кошмары или это из-за .. безответственности и простого подросткового самовнушения, что так сказать - По биоритмам я "сова", вот и придерживаюсь "совиного" образа жизни, не все мужчины в 23 года достаточно взрослые в психологическом плане. Может, брак был для него рановат? Хорошо, если с Вашим сыном какой-нибудь серьезный мужчина поговорит.. может быть, действительно, это не патология, а просто, извините, дурь...В любом случае, надо сходить на консультацию к психологу или психотерапевту и обстоятельно с ним поговорить на эту тему очно.. Может быть, Вам будет достаточно просто позвонить в телефон доверия, и Вы сразу ответ получите..
# 07:51 13-04-2009 Испаният…, обратиться
Спасибо.