семейный доктор

17:07 12-04-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте! У меня сейчас стоят брекеты на зубах. Вчера утром, когда чистила зубы после еды, заметила, что отсутствует пружинка, стягивающая зубы друг с другом и крепление, чтобы она держалась. Это всё металлическое!!! Скажите, пожалуйста, насколько это опасно? Что мне теперь делать? Этот металл выведется из организма или всё будет там гнить? Меряла несколько раз температуру. Она в пределах 36.9-37.4. К тому же, такое ощущение, что в горле ком. И в грудной клетке чуть-чуть ноет иногда. Я в панике...

Ответы

# 17:25 12-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Вот именно, у Вас настоящая паника. Расслабьтесь! Перестаньте мерить температуру. Все выйдет... естественным путём :-)
# 17:36 12-04-2009 Катя, обратиться
Спасибо за ответ! А температура тогда почему?
# 06:22 13-04-2009 Aqua, обратиться
Катюшечка, ну не надо так переживать, просто успокойтесь и температура успокоится тоже, тем более, что это вообще даже не температура, не лихорадка, а реакция организма на стресс:)) ваш организм прекрасно! справится!! с вашей проблемой самостоятельно, а вот к стомату или ортодонту, который вам брекет ставил, сходите на проверку, чтоб убедиться, насколько крепко держится брекет на ваших зубках и нужно ли дополнительное крепление или замена брекета. Так что don't worry - BE HAPPY! :))