семейный доктор

11:47 13-04-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 6лет, девочка, в анализе мочи лейкоциты сплошь, в анализе мочи на стерильность кишечная палочка. Врач нефролог назначил уколы цефтриаксон. Можно ли их делать, ведь в инструкции написано только с 12 лет. Какие могут быть последствия, как защитить организм ребенка?

Ответы

# 12:25 13-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ситуация очень серьезная. Для начала пересдайте анализ. Проверена ли чувствительность возбудителя к антибиотикам?
# 12:36 13-04-2009 Наташа, обратиться
Анализ сдавали уже несколько раз, чувствительность проверена, на основании результата назначили цефтриаксон. Можно ли ребенку в 6 лет?
# 02:02 14-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Смотрел ли ребенка гинеколог?
Пробовали ли Вы лечение, скажем, уросептиками (например, фурадонином)?