семейный доктор

05:05 15-04-2009 / незнакомка…, обратиться

Я не знаю в какой раздел поместить мой вопрос, поэтому раздел не указала. Вопрос такой: гдето год назад у меня началось что непонятное со мной, когда я хожу по магазину (большому) у меня начинает кружиться голова и возникает такое чувство что я упаду в обморок если сейчас же не выйду от туда,выхожу на улицу-сразу сажусь на лавочку (так как чувствую себя слабенькой) и всё проходит! Но мужа бесит что я иногда вообще не хочу заходить в магазин именно из за этого и сижу в машине отправляя его одного. Я упорно борюсь с этим непонятным состоянием и это уже не так сильно проявляется. Если бы я боялась (ВДРУГ ) помещений или людей...то я бы не только магазинов боялась бы, правда? Ответьте мне пожалуста. Зараннее благодарю.

Ответы

# 06:46 15-04-2009 Aqua, обратиться
Незнакомка, это действительно похоже какая-то фобия, либо просто, как говорят в криминалистике, "привязка к обстоятельствам", то есть может быть, когда -то в магазине вас сильно испугали или обидели, поэтому при виде прилавков вас и "мутит". Однако есть смысл обратиться к неврологу, поскольку не исключено, что видеоряд продуктов, возня покупателей с тележками и духота вызывает укачивание, как бывает в поезде или на море, и в этом случае вас подводит ваш вестибулярный аппарат. Попробуйте за полчаса перед магазином рассосать леденец Авиаморе(гомеопатия), корень имбиря тоже можно.. В крайнем случае, разломите мандаринку/апельсинку и вдохните ее аромат, это тоже может вас поддержать..
# 02:09 21-04-2009 незнакомка…, обратиться
спасибо за ответ