семейный доктор

21:07 15-04-2009 / Анна, обратиться

При обследовании в школе ребенку 10 лет поставили диагноз лейкопения. Что это такое и как оно опасно?

Ответы

# 05:59 16-04-2009 Aqua, обратиться
Анна.. это не ошибка??? Как это выяснили? Какой объем лейкоцитов? В скольких анализах это повторилось? Cходите на прием к хорошему педиатру или гематологу. В отношении лейкопении можете самостоятельно прочитать в интернете..
# 08:18 16-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Точно: для начала пересдайте анализ в другой лаборатории, в третьей. Лейкопения бывает после перенесенных вирусных инфекций.
И вообще: это не диагноз вовсе...
# 22:48 17-04-2009 Анна, обратиться
Объем лейкоцитов 3,1. Выяснили при проведении какой-то диагностики, сначала анткетирование, анализы и обследование врачем. Сходила к педиатру сказали возрастное и понижение имунитета, весна, усталость ребенка и т.д. Выписали имунал, линекс и витамины. Вообще ничего не понимаю, причем тут линекс? Что посоветуете делать?