семейный доктор

04:57 16-04-2009 / Александр…, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года рост 178, вес 65 кг. У меня следующая проблема: еще с раннего детства я начал за собой замечать, что иногда, когда я зеваю - то со мной конкретно во время зевка происходят не совсем обычные вещи. Что то типа частичной потери сознания (честно говоря сложно объяснить состояние), на несколько секунд какое то помутнение в голове, но никаких болевых ощущений. Это происходило не часто, и я на это не обращал внимания. Но со временем эти, так сказать не типичные зевки начали учащатся, а симптомы усиливаться, и что самое страшное появляются новые.
На сегодняшний день я вот так не типично зеваю по несколько раз в день, иногда несколько раз подряд (на протяжении нескольких минут). Симптомы поражают своей разнообразностью, сейчас, кроме помутнения в голове, у меня может к примеру на несколько секунд полностью или частично пропасть слух, причем когда он возвращается, я не в полной мере его воспринимаю (К примеру смотрю телевизор, зевнул - пропал слух, постепенно возвращается, я звуки нормально слышу, но понять о чем идет речь - не представляется возможным, тоже самое - если кто то со мной разговаривает). Очень редко нарушается зрение. Почти всегда ощущается онемение в какой то части тела, зачастую это правое предплечье, причем рука не просто немеет, а иногда начинает довольно сильно трястись. иногда при зевке эти симптомы еле заметны, но иногда очень ярко выражены и более продолжительные (до 10 секунд). Зеваю я даже тогда когда не хочу спать совсем. Не думайте что я шучу, подскажите пожалуйста что со мной происходит. К врачам с этой проблемой я идти пока не хочу. Да и не знаю к какому доктору надо идти... даже не знаю - какой выбрать раздел на этой странице))).

Ответы

# 06:14 16-04-2009 Aqua, обратиться
Александр, при всей видимой простоте ситуации - Нехорошо! НА ПРИЕМ К НЕВРОЛОГУ и не затягивать!! могут быть проблемы с кровоснабжением мозга.. хотя вероятно и всд так у вас проявляется, тем не менее, на все это нужно обратить срочное внимание..
# 08:24 16-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Саша, спасибо за такое полное описание своей проблемы (да еще и почти полную письменную грамотность, что сейчас - немалая редкость!)
Сначала я подумал, что у Вас банальная НЦД (то, что раньше называли ВСД). Но, по мере чтения, стали возникать и другие предположения. Вам следует обязательно обратиться к толковому неврологу, возможно, пройти МРТ...