семейный доктор

09:11 16-04-2009 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 39 лет. Около месяца назад, после тяжёлого гриппа, стало повышаться давление 160/100. Раньше никогда такой проблемы не возникало, т.к. "нормальное давление" 100/60 (70). Все это сопровождается головной болью, слабостью и неприятными ощущениями в области сердца, особенно ночью. Подскажите, что можно сделать для определения причины такого явления (какие обследования, анализы и т.п.). Спасибо!

Ответы

# 09:23 16-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Анализы мочи (общий, Зимницкий). Но обычно поиск причин ничего не дает... Для начала просто перейдите на бессолевую диету...