семейный доктор

12:04 16-04-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте дорогие наши врачи ,день добрый ,не могли бы вы мне подсказать ,можно ли пить одестон с повышенной кислитностью желудка ,не будет ли желчь еще больше раздражать слизистую ,очень благодарна за ответ

Ответы

# 22:52 16-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Ксюшка!
Сама по себе повышенная кислотность - штука странная. Ее прочувствовать невозможно, если нет гастрита или язвы. Т.е., если слизистая здоровая, кислотность не ощущается.
В нормальном (здоровом) ЖКТ кислотность и желчь прекрасно уживаются. Если же есть дуоденит, то его надо лечить.
А одестон... Если есть застой в ЖП, лучше провести несколько сеансов тюбажей.
# 12:09 17-04-2009 @аноним, обратиться
спасибо большое ,как нужно получать иногда грамотный и квалифицированный совет от лучшего врача ,у меня по гастроскопии - базальная гиперхлор гидрия ,периодически возникают эрозии ,а так гастрит антрального отдела ,дуоденит тоже присутствует ,еще раз спасибо .