семейный доктор

12:40 16-04-2009 / Катя, обратиться

Здравствуйте, Илья Вадимович! Я Вам писала неделю назад, что проглотила пружинку и маленькую проволочку с брекетов. Вы тогда написали не паниковать... Я успокоилась. Но вот прошла неделя, я перестала паниковать вроде, а температура никуда не уходит, по-прежнему в пределах 36.9 - 37.4. А также никуда не ушло ощущение застревания в грудной части пищевода и горле. Признаков простуды нет, боли тоже нет, скорее дискомфорт. Скажите, пожалуйста, надо ли делать рентген, какой именно (если надо)? У меня случайно не разрыв пищевода? А если всё-таки застряла проволочка (она, кстати, островатая), то как её вытащить, резать не будут? Спасибо!!!

Ответы

# 22:58 16-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Катюш!
Если симптоматика продолжается уже столько времени, то, безусловно, нужно идти на обследование. Рентген может дать ответ, но гастроскопия, возможно, с одной стороны, окажется более информативным ДИАГНОСТИЧЕСКИМ методом, с другой стороны, если что-то будет обнаружено, сразу позволит провести ЛЕЧЕБНЫЕ мероприятия (в том числе, и по удалению инородного тела).