семейный доктор

13:54 17-04-2009 / Эля, обратиться

Здраствуйте.Мне 18 лет и у меня постоянно очень частый пульс.В детстве был поставлен диагноз ВСД.Сейчас же даже при небольшой физической нагрузке сердце начинает биться очень сильно,кружится голова и это может не проходить до тех пор,пока не выпью таблетку.А после таблетки пульс может стать наоборот очень медленным,но все равно я его постоянно чувствую.Также бывают непонятные перебои в сердце,после чего сразу сбивается ритм и становится очень частым. Сейчас болею,температура 38,так пульс уже 3 дня около 120,и ничем не могу его привести в норму. Кардиограмму делала,врачи говорят,все в порядке.Но я себя чувствую плохо,постоянная слабость,головокружение.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 07:12 18-04-2009 Aqua, обратиться
Эля, 1) вызовите врача на дом, причина температуры по вашему описанию непонятна 2) попробуйте принять валерианки или валосердина 15 капель на воде или сахаре, 3) консультация кардиолога была у вас? нагрузочный тест делали? я все-таки не исключаю, что вы так бурно взросление переживаете..
# 21:07 18-04-2009 Аноним, обратиться
Гормональный дисбаланс...
вообще, лучшее лекарство в 18 лет - это секс :)