семейный доктор

15:03 20-04-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема...В сентябре я сдавала ОАК, все было нормально кроме повышенного СОЭ-23 (до этого сдавала раз в 1-2 месяца все было нормально). Мне тогда терапевт сказала, что это связано с приемом сенны за 2 дня до сдачи анализа. Тогда очень болел живот, диарея, общее состояние отвратительно. У меня СРТК и видимо сенна спровоцировала обострение. Нужно было повторно пересдать, а я не сдала...страшно...вот так до сих пор и не сдала, все еще жутко боюсь, проблемы со здоровьем есть и мне страшно, что опять будет плохая кровь. Сейчас чувствую себя не очень, часто болит живот, тяжело дышать (как будто на груди что-то тяжелое лежит, все время хочется глубоко вздохнуть, а не получается), стул нестабильный, аппетита нет...понимаю, что кровь сдавать все равно надо, так как планирую беременеть этим летом, но жутко страшно, боюсь, что все плохо и знать это почему то не очень хочется...Хочу у вас спросить, может ли мое состояние быть симптомом какой то тяжелой болезни типа рака? и если кровь опять будет с высоким СОЭ, все? пора сушить весла? я уже спать не могу, на этой неделе анализы сдавать...наверно сумбурно написала, но я уже не раз к вам обращалась и всегда получала внятные ответы и хорошие советы...хочется что-то похожее услышать и в этот раз..спасибо

Ответы

# 20:03 20-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Aqua, ответьте, пожалуйста, Вы. А то, боюсь, я взорвусь и... не дам хорошего совета!
Только один вопрос задам: как же Вы, Оксана, беременность планируете, если так всего боитесь?!
# 22:03 20-04-2009 Оксана, обратиться
Егоров Илья Вадимович, вот представьте себе планирую)))) один у меня уже есть, хочу второго, но первого рожала не страшно было, а сейчас...жизнь такая, что всего боишься((( А взрываться вам нельзя, вы же доктор! вопрос снимается, хорошего ответа я здесь видимо не дождусь
# 06:56 21-04-2009 Aqua, обратиться
Оксаночка, из-за того, что у вас обострение СРТК, вы в панике, успокойтесь, сртк - на самом деле.. мелочь, так что идите спокойно сдайте кровь, не трепите себе нервы и.. беременейте)) если богу угодно будет дать новую жизнь, поверьте, на сртк он не посмотрит )))
# 07:05 21-04-2009 Aqua, обратиться
NB: и еще, Оксан, не обижайтесь на д-ра Егорова, у него был очень тяжелый рабочий день.. Простите, если мы чем-то вас задели, не всегда получается сразу правильно оценить ситуацию в запросе, особенно если он эмоционально окрашен.. Так что мир? ответьте, плиз..
# 10:45 21-04-2009 Оксана, обратиться
Aqua, спасибо за ответ! просто у меня за последние несколько месяцев умерло 7 довольно близких мне людей, в основном очень молодые, и такие заболевания, что страшно...паника просто....А на доктора обижаюсь, потому что вот из-за таких ответов люди с нестабильным психическим состоянием впадают в еще большую панику, так нельзя...
# 10:45 21-04-2009 Оксана, обратиться
Aqua, спасибо за ответ! просто у меня за последние несколько месяцев умерло 7 довольно близких мне людей, в основном очень молодые, и такие заболевания, что страшно...паника просто....А на доктора обижаюсь, потому что вот из-за таких ответов люди с нестабильным психическим состоянием впадают в еще большую панику, так нельзя...
# 07:37 22-04-2009 Aqua, обратиться
Оксан.. обещаю повлиять на коллегу:)) все же не держите в себе обиды.. а то, что когда уходят близкие люди в раннем возрасте, это очень больно..Но ваше желание может эту боль затушить, поэтому творите:))
# 21:01 22-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Милая Aqua, перестаньте меня защищать: я взбеленюсь еще больше!
Оксана!
Я не люблю... паникеров и истериков. Если у Вас есть ребенок, то Вы не имеете права быть слабой и невротически-разнеженной. У Вас, Оксана, ВСЕГО синдром РТК, ВСЕГО повышение СОЭ на 8 мм от нормы. А Вы трясётесь из страха перед раком и собираетесь "сушить вёсла"!!!
Побойтесь Бога, возьмите себя в руки, прекратите вести себя, как... последний из мужчин и скажите жизни "да"!
# 06:44 23-04-2009 Aqua, обратиться
Илья Вадимович, вообще-то я .. Оксану защищала :)) a в ситуации отметила объективные факторы...Но в любом случае паника - не лучший товарищ..