семейный доктор

21:25 20-04-2009 / В и К у С я!…, обратиться

Добрый вечер Илья Вадимович,знаю что это может не к вам вопрос,но все ж задам.у нас ребенок 14 лет попал в больницу с отравлением,были судороги,бред,даж координация движения нарушена,пролежал неделю ничем не лечили кроме смекты,сдал анализы,обнаружили Соленый Ус,вы бы не могли подсказать что это такое?и от чего он может образоваться?спасибо заранее!

Ответы

# 06:44 21-04-2009 Aqua, обратиться
В е Р у Н я, что такое "соленый ус" - честно, не знаем, а какие анализы вы сдавали? может быть, Ленточного Паразита у ребенка не дай бог нашли? судя по бреду и нарушению координации движения.. даже страшно писать, уж не ботулиновую палочку обнаружили? с вами надо устно разговаривать и на ходу уточнять подробности - в нете можно строить только предположения, позвоните д-ру Егорову на мобильный, ситуация горячая..
# 10:18 21-04-2009 В и К у С я!…, обратиться
Милая Аquа если честно не знаем какие анализы сдавал,он в инфекцион больнице лежит,нас не пускают,и его к нам не пускают,общаемся по телефону.и позвонить не получится т.к мы из Казахстана,и нам оч дорого звонить в Россию.сказали еще на неделю его оставят лечить будут.
# 10:26 21-04-2009 В и К у С я!…, обратиться
Еще милая Аqua если вас не затруднит загляните пожалуйста на детского невролога я там тож написала письмо насчет нашего мальчика только на др тему,прочтите и если можете ответьте ,к сожалению скопировать сюда не могу,в инет захожу с мобильного телефона..да и там навряд ли ответ получу.спасибо большое заранее!
# 11:29 21-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Веруня! Такой болезни или такого возбудителя болезни я не знаю. Либо Вы что-то не так поняли, либо Вашего сына лечат шаманы.
Исходя из того, что Вы написали на неврологе, у мальчика после травмы развился эписиндром, который успешно купируется депакином хроно. Поэтому судороги не связаны с отравлением, а связаны с обострением эписиндрома в ответ на отравление.
Мне остается лишь печалиться от того бездействия, которое скрывается за словами "ничем не лечили, кроме смекты"...
# 11:47 21-04-2009 В и К у С я!…, обратиться
Спасибо большое за ответ,радует что не оставили без внимания!будем надеяться что все наладится!попробуем как нибудь к врачу пробраться,напишу точно все чуть позже!
# 07:27 22-04-2009 Aqua, обратиться
Веруня, раз вы просите, я ответила вам на Детском неврологе, зайдите почиайте, хотя д-р Егоров уже видел это дополнение и ответил здесь. Все замены препаратов против эписиндрома должны выполняться вашим лечащим неврологом. В отношении отравления нам нужны доп-е сведения - анализы, предварительный диагноз, мероприятия..