семейный доктор

21:25 23-04-2009 / Жека, обратиться

Здравствуйте, Илья Вадимович! Бабушке 93 года, приболела, пока не ясно, что с ней, сердце-давление в норме. Врачи из скорой велели сдать анализы предположив, что у нее Механический гепатит. Что это такое? насколько может быть серьезен? и каково лечение?

Ответы

# 23:18 23-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Жека, приветствую! Вы, кажется, уже писали здесь, но я, к сожалению, не очень помню. Механическая желтуха связана с закупоркой желчного протока камнем или, что куда страшнее, опухолью. Вы дали очень мало информации. Большего сказать не могу...
# 09:30 24-04-2009 Жека, обратиться
Илья Вадимович, да, я писала ранее (про прививку от краснухи)))) как Вы всё помните))) Бабушке моей стало лучше, но говорит ослабла сильно из-за того, Что почти ничего не ела 3 дня. Сегодня прийдут врачи брать анализы. Больше ничего сказать не могу, потому как ничего определенного врачи скорой не стали говорить, только то, что в больницу не надо и предположение о механическом гепатите (полностью проверили ее, прощупали, сняли показания, очень внимательные люди) и велели сдать анализы.
# 11:12 24-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Проследите, чтобы при заборе анализов не забыли среди прочих взять Щелочную Фосфатазу: именно она говорит о механическом характере поражения.
# 19:18 24-04-2009 Жека, обратиться
Илья Вадимович, сегодня врач приходил, взял кровь. Температура, давление в норме. Болей никаких нет. Из симптомов только стул стал черного цвета. Признаком чего это может быть?
# 01:45 25-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
О-хо-хо... Это может быть признаком (в том числе) и кровотечения...
Где Вы территориально? В Москве?
# 10:21 25-04-2009 Аноним, обратиться
Да, живем в Москве.
Припоминаю, что когда я пила антибиотики при орви у меня тоже был подобный стул...
будем ждать анализов...
# 10:45 25-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ждите.
Черный стул из лекарств дают активированный уголь и препараты железа. Антибиотики - вряд ли.
Если буду нужен очно, звоните. Я приеду...
# 12:07 25-04-2009 Жека, обратиться
Спасибо за ответ, Илья Вадимович.
Ваше мнение важно для меня. Вы быстро отвечаете, с Вами можно посоветоваться и рзвеять свои заблуждения. Спасибо. в случае необходимости вызовем Вас.
# 12:54 25-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо за доверие!
Буду надеяться, что все обойдется!
Удачи!