семейный доктор

22:44 23-04-2009 / Сигарета…, обратиться

Доктор,помогите пожалуйста! Мне 15 лет,курил год,был ольшой перерыв где то в полгода! Потом опять начал,не сдержался! НЕ могу себя остановитЬ! Я пытаюсь пугать себя всякими заболеваниями,боюсьсильно заболлеть чем нибудь,раком там не дай бог или еще чем-то,но остановиться не могу..Принял решение после выходных не курить..прихожу в компанию - там все курят..поделать ничего не могу..мне просто что ли нравиться выпускать дым..я не знаю,что делать..родители не догадываются..ужасно боюсь заболеваний но поделать ничего не могу.. Помогите мне пожалуйста,чем сможете онлайн.. =(

Ответы

# 23:28 23-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Сигарета! Если Вы даже берете себе такой ник, то чего Вы хотите от нас? Я не уважаю мужчин без чувства достоинства и способности отстаивать свою позицию. Вы ничего не можете поделать? Попросите кого-нибудь "поделать" это за Вас... Бывайте...
# 01:23 24-04-2009 Аноним, обратиться
Плохо, когда врач на всех подряд пациентов срывает свое плохое настроение. Я и раньше и подозрением относился к вам и Aqua, которая даже врачом не является, к вашей "миссионерской" деятельности, а теперь и подавно. У вас тут как филиал какой-то секты, а не кабинет врача. Вы охмуряете пациентов, некоторых, как Светлана, доводите просто до экстаза, ничего конкретного, однако, им не сделав. Ваша деятельность вообще вызывает много вопросов и сомнений. Визга от пациентов все больше, накаляется нездоровая, истеричная, секстантская обстановка. Они видят в вас мессию, видимо, да? Интернет-мессия. Вы и вербуете себе пациентов, качаете с них деньги. Смотрите, как бы вами не заинтересовались...
# 05:53 24-04-2009 Aqua, обратиться
Аноним, на сайте 03.RU имеет право ответить любой человек, имеющий медицинское образование, опыт или просто добрая душа, и отсутствие моей авторизации на сайте - отнюдь не показатель отсутствия моего опыта в практической медицине. Это раз! Во-вторых, почитайте ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ ситуацию со Светланой ab ovo, и не дай Вам бог лично столкнуться с такой бедой. Это два! Не надо доходить до личностных оскорблений, миссионерством и выкачиванием денег здесь никто не занимается. А если врач работает в частной клинике, то вполне естественно, что его очные консультации платные. Это три!
# 06:17 24-04-2009 Aqua, обратиться
Cигарета, Вы хотите бросить курить? Честно? видимо, в душе хотите, но силы воли, увы, не хватает..Судя по нику, пачка в день у Вас уходит, но Вы еще можете остановиться! Вам достаточно будет побеседовать со специалистом по зависимости и чем раньше, тем лучше. Несмотря на колкости некоторых выступающих, все же предложу свою помощь - если Вы проживаете в Москве, то напишите мне на ellensnowbird@yandex. ru, я имею реальную возможность скоординировать Вашу встречу с таким врачом, поскольку клиника на Алексеевской, с которой я сотрудничаю, многопрофильная (МераМед). Пусть меня упрекнут в рекламе, но для того интернет и существует, чтобы можно было предложить человеку какое-то конкретное решение по его проблеме, а не просто дать ответ в вирте..Единственно, если Вам только 15 лет, участие Ваших родителей в Вашем вопросе необходимо, это требование клиники..
# 08:22 24-04-2009 Александр…, обратиться
Аноним - вот урод!
# 11:49 24-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Уважаемый Александр, в полной мере согласен с Вами. Но...
Милая Aqua и уважаемый Александр. Анониму не стоит отвечать уже хотя бы потому, что он... аноним. И еще потому, что это явно обиженный и озлобленный человек, живущий в комплексе своей непризнанности. А значит сами ответы ему здесь - для него самоцель. Он с таким же успехом может ругаться здесь матом или описывать порнографию: только бы его заметили и ему возмущенно отвечали. Я веду эту конференцию уже много лет, и периодически здесь появляются такие обиженные люди. Бог ему Судья... В том числе Судья и в том, что в своем злопыхательстве он смеет кого-то сравнивать с Мессией...
# 13:56 24-04-2009 @аноним, обратиться
ну нельзя же во всем видеть только дурное и жажду наживы ,вам аноним наверное трудно жить с такими мыслями ,хотя может и нет ....
# 20:07 24-04-2009 Все тот же сига…, обратиться
Я то думал,что врачи существуют для того что помогать людям,а не для того что бы оскорблять своих пациентов,если вы не можете мне помочь, вы могли бы просто промолчать. Я не имею права вас обсуждать или еще что-то,поскольку мне 15 а вам гораздо больше.Я просто обратился за помощью.
Курю я не пачку в день а сигарет 7-8. Собрался просто взять и не курить после этих выходных..Посмотрим.
Ник я такой взял потому что это отражает мою проблему..
# 21:38 24-04-2009 Светлана…, обратиться
Уважаемый Аноним, добрый вечер! Знаете, даже не обижаюсь на Вас, да собственно и не удивляюсь Вашему письму:). Люди разные и переделывать никого не стоит. Скажу одно – «зависть плохое чувство». У меня прекрасное настроение! Олег выздоравливает!!! УРА!!! И это – главное! Вас можно только по-доброму пожалеть…Зачем быть подозрительным и даже в добрых делах видеть «секту»:)))Смешно, честное слово. Ну, зачем Вы такой злой?!:) Не надо… Жизнь ведь очень короткая и сейчас идёт весна!!! Старайтесь помогать людям и у Вас всё наладится, вот увидите! И к Вам люди потянутся, и Вы не будете таким одиноким…Желаю Вам чаще улыбаться и быть добрее. А Илья Вадимович и Aqua, действительно, ничего особенного не сделали…:) Подумаешь, спасли жизнь человеку, это ведь такая мелочь :)... Понимаете, найти НУЖНЫЕ слова в критической ситуации, это немало. Одно слово – лечит, а другое – убивает…Вот в чём дело… А потом, благодаря комментариям Ильи Вадимовича и Aqua появились люди, которые и квоту выбили, и реамобиль, и самолёт и… почему-то мне, кажется, что Вас, с нами не было ни в инете, ни в реале… Тогда, какое право Вы имеете судить и ОСУЖДАТЬ?!! Безусловно, поливать грязью людей, подозревать в том, чего нет, проще и спокойнее…Ведь лучше доброту уничтожить, раздавить, чтобы не раздражала и не мешала жить, таким как Вы, правда? …Извините, всё же я чуть-чуть сорвалась. Просто, грустно, на самом деле, что добрые дела не в чести и вызывают такую негативную реакцию…Надеюсь, что Вы не врач…Да..., сколько вокруг несчастных, озлобленных людей, для которых милосердие, сопереживание чужому горю, это – дикость… Пусть Вас кто-нибудь полюбит по-настоящему и тогда Вам станет на душе легче, и Вы поймёте, что делать добро - это так ЗДОРОВО, и перестанете быть занудой!:) Всё-таки, думаю, что Вы хороший человек, иначе, зачем Вы читаете эту конференцию? :) Мир Вашему дому!:) С искренним сочувствием и пониманием Светлана:)
P.S. Сигарета:), вот это правильно "собрался просто взять и не курить". Умница! Это - мужской разговор! У Вас всё получится! И помочь себе, можете только Вы, Ваша сила воли! Удачи!:)
# 00:02 25-04-2009 Умиумирающая па…, обратиться
Дорогой Аноним, здравствуйте! Хочу, чтобы Вы мне помогли советом. Вы, как я понимаю, врач? А скажите: почему нельзя обратиться к Вам по имени?. Если Вы хотите мне посоветовать, разве я не в праве знать Ваше Имя. А вдруг от Вашего совета станет хуже и меня спросят: «А кто посоветовал?» Я скажу : «аноним?» Меня посчитают за сумасшедшую. А если лучше? Кого вспоминать добрым словом? Пожалуйста подскажите как к вам обращаться?
И вопрос: после перенесённого гриппа в феврале --развилась пневмония 8 марта в нижней и средней доли справа, отягощённая плевритом(подтверждено ренгеном). Высеян золотистый стафилококк в крови. Далее боли в позвоночнике начались 16 марта, возник болевой шок и клиническая смерть – реанимация. Стафилококк вызвал распространённый остеомиелит позвоночника(подтверждено МРТ все отделы поражены) 20марта. Одновременно замерла беременность на 6 неделе и проведена Вакуум аспирация16 марта. Это март.
Септический шок, клиническая смерть и реанимация 3 апреля. И всё это на фоне ряда мощнейших антибиотиков инфузийно и в/м. Температура скачет от 35 до 40. трамал по 6 таблеток в день. Анализы: гемоглобин 72, Соэ-90, лейкоциты 30 , палочки 12, и т.д. Т.е нет ни одного нормального показателя. С-реакт белок больше 120. Биохимия –все показатели много больше нормы. После 2месяцев лечения на 20 апреля – в крови снова стафилококк в 6 степени. Появились глубокие абсцессы на руках и ногах – удаляются хирургически. Почти после каждого возникает болевой шок и асистолия до 20-40 сек, т.к. наркоз нельзя дать- ткани инфицированы, маску нельзя – лёгкие не справляются, в/в нельзя – сепсис. Катеторы тромбируются, гепарин не помогает. Лекарства вводить всё труднее. Я хотела бы знать Ваш прогноз врача, если возможно. Я – умираю? Сколько по-вашему . мне осталось жить? И что вы можете мне посоветовать конкретно в этой ситуации, учитывая Ваш врачебный опыт? Ответьте побыстрее пожалуйста. Время и жизнь уходят.
# 01:36 25-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Родные мои! Aqua, Светочка и... Пациентка, Рано Собравшаяся Умирать!
Бог с ним, с анонимом.
Я каждой из вас благодарен!
Знаете, я ведь учусь у вас. У каждой в отдельности. У первой - оптимизму и готовности делиться надеждой. У второй - верности и состраданию. У третьей... Третья из вас преподает мне сейчас такой урок, который пока лишь накрыл меня своей глобальностью, но еще не может быть проанализирован в полной мере...
... Простите, мне стало трудно дальше бежать пальцами по клавишам...
Об остальном скажу каждой лично...
# 01:43 25-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Сигарета! Только этого я и ожидал от Вас!
С понедельника - НЕ КУРИТЬ. И точка. Только не "собираться", не "пытаться", не "пробовать"! Именно потому, что у человека в голове не мысль "Я БРОШУ курить", а мысль "Я ПОПРОБУЮ бросить курить", он, человек этот, и не может порвать с этой мерзостью!
Вы понимаете меня?!
И не надо обижаться! В конце концов, возможно, именно то, что я не стал сахарно убеждать Вас в чем-то, а оказался неожиданно резким с Вами с Вашей удобной и привычной нерешительности, и приведет к главному результату: Вы посмотрите на себя с точки зрения своей ответственности к себе и с точки зрения уважения к своему решению.
Удачи Вам!
Напишите потом, как прошло Ваше ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ БРОСАНИЕ КУРИТЬ!
# 01:55 25-04-2009 Настя, обратиться
Умиумирающая пациентка,
Меня лечили от хронической стафилоккоковой инфекции антистаф. иммуноглобулином. Эту инфекцию можно только так победить.