семейный доктор

22:16 29-04-2009 / Вера, обратиться

Посоветуйте, у меня к вечеру, после работы, отекают ступни. Вернее, становятся тяжёлыми, пастозными, скорее. Проблем с сердцем, венами, почками - нет. мне 27 лет. Советуют мазать с утра ступни Венорутоном. Работаю весь день стоя на ногах, практически не сижу. Как вы думете, можно попробовать?

Ответы

# 06:48 30-04-2009 Aqua, обратиться
Вера, проще использовать лиотон, а после работы - делать расслабляющую гимнастику ("велосипед") или просто "ноги на стол" - это хорошая профилактика варикоза.
# 07:51 30-04-2009 Вера, обратиться
Aqua, спасибо!