семейный доктор

14:26 30-04-2009 / Erelokel, обратиться

Посмотрел новости и пришлось задуматься, о том, что свиной грипп шагает по миру. Как думаете эта проблема дойдет до России?
Для меня тема очень серьезная, так как я работаю рядом с аэропортом (таксист), а там велика вероятность встречи с носителями вируса, так как прилетают из Мексики.

Ответы

# 18:20 30-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Думаю, дойдет. И мало не покажется...
# 11:07 01-05-2009 Tempo, обратиться
Проблема серьезная, хотя до России еще не дошла, но медработникам вчера дали указания главного российского санитара Онищенко, он там специальное указание по поводу этого заболевания выставил. В общих словах можно выделить следующие пункты для профилактики:
1. Мыть руки и умываться спиртсодержащими мылом, гелями и антисептиками,
2. Использовать ватно-марлевую повязку,
3. Применять иммуностимулирующие препараты, например, назальный Полудан.
Вообще СМИ говорят, что Новый вирус гриппа, унесший жизни более ста человек в Мексике и угрожающий другим странам, получил официальное название "Калифорния 042009"
# 13:49 05-05-2009 feny, обратиться
Теперь еще одна форма гриппа, нет покоя людям, но не нужно паниковать, главное, СМИ всегда подогревают атмосферу. Просто нужно пить средства для профилактики гриппа (в том числе, и свиного), вот правильно тут сказали, Полудан, например. Это же тем более назальные капли, поэтому нет прохождения через печень, а это важно.
# 21:45 08-05-2009 Tempo, обратиться
Сейчас у всех такая паника. На работе все разговоры только о гриппе, не знаешь куда от этого всего деваться. Вчера смотрел новости, сказали что уже в Москве есть зараженный. Паника растет везде. У нас многие хотят в отпуск уходить, чтобы меньше на людях быть, переждать. Конечно чем лечиться не ясно, да и не изобрели от него ничего. Хотя онищенко и сказал что нужно капать полудан, но это же профилактика, а не лечение. Поэтому кроме полудана нужно еще полагаться на удачу, что зараза обойдет стороной. Я сам сейчас налегаю на фрукты и конечно это не спасение утопающих, но хоть какая то поддержка организму. А вообще природа уже кричит о том, чтобы на экологию обратили внимание.
# 23:41 27-05-2009 Erelokel, обратиться
Ну то что вам Онищенко сказал, это не значит что нужно все делать по его словам, он тоже панику нагоняет. А вот про полудан он прав, важнее всего профилактика. Если она будет хорошей, то и лечиться не придется, люди не заболеют.
А вакцина еще когда будет...Да и будет ли от нее толк?
Он помогает организму вырабатывать свой интерферон, который в свою очередь помогает бороться с вирусом. Думаю, в любом случае лишним это не будет
# 01:41 28-05-2009 Стелла, обратиться
Erelokel, вы во многом правы. КАк СМИ так и просто сами люди нагнали панику о нашумевшем уже свином гриппе, но ни кто даже не вспоминает, что от обычного гриппа умирает в течении года на много больше людей, чем от свиного гриппа. Нужно просто следить за своим организмом и проводить профилактику для поднятия иммунитета хотя бы раза два в год. Лично я для совей семьи два раза в год покупаю капли полудан, пчелиную пыльцу и эхинацею -эти все препараты, очень хорошо укрепляют иммунитет. Плюс как можно больше пить чай с шиповника.
# 13:05 03-06-2009 Викуся, обратиться
Тема конечно не очень приятная, каждый год новый грипп и суматоха во круг него. Считаю нужно меньше паниковать и жить как раньше. Помню нам в прошлом году какой-то Интерферон давали для профилактики, хотя про полудан тоже кто-то говорил.
# 13:49 03-06-2009 Erelokel, обратиться
Кстати говоря полудан и эхинацею иммунологи советуют принимать тем у кого понижен иммунитет, это идут как иммуностимулирующие препараты, так что их не обязательно от свиного гриппа принимать, можно просто для профлактики.