семейный доктор

14:23 01-05-2009 / Люся, обратиться

Здравствуйте! Я – медсестра отделения реанимации. И это не вопрос, а коллективная просьба от нас –пациентов, сестёр и врачей. Да-да вы не ослышались. У нас лежит женщина, а в душе прекрасный человек, искренний и озорной ребёнок. и мы ласково зовём её Ириша. Господи, таких людей можно встретить раз в жизни. Она тяжело больна – тотальный сепсис, реактивный плеврит, метастатические флегмоны, остеомиелит. Но вы бы видели, как она борется за жизнь! Как радуется каждому прожитому дню и как заряжает этой энергией жизни даже наших самых тяжёлых пациентов. У неё сильные боли, а она улыбается докторам и просит прощения, что доставляет им столько беспокойства. А когда ей делают перевязки, она стискивает руки так, что синеют пальцы и опять улыбается и успокаивает докторов, что ей совсем и не больно. Она находит для самых тяжёлых пациентов такие слова, что те начинают улыбаться тоже. Она улыбается, а вокруг все плачут от бессилия помочь. Какое мужество и какую душу надо иметь - вот так переносить страдания, даря при этом радость и надежду. Пока я пишу письмо, она снова в операционной между жизнью и смертью. И снова не смолкают телефоны на посту. И снова в глазах не только близких, но и нас, просто людей, находящихся рядом стоит ужас: хватит ли сил на этот раз?
Люди, милые, молитесь за неё и пусть Ваши молитвы будут услышаны и помогут ей, а наши врачи и так считают для себя врачебной честью выиграть этот поединок со смертью. Она действительно этого достойна!
Илья Вадимович, вам отдельное спасибо за Ваше участие. Многие из нас стали посетителями этого сайта.

Ответы

# 14:28 01-05-2009 Лана, обратиться
http://claus.msk.ru/
Это виртуальная часовня...можно поставить виртуальную свечу. Конечно это не то что настоящая, но все же. все же...Дай Бог сил и здоровья Ирише и Вам, Люся, неравнодушный Вы человечек.
# 20:37 01-05-2009 @аноним, обратиться
пусть господь поможет ей в ее борьбе с болезнями и смертью ,искренне восхищаюсь такими людьми ,ХРАНИ ЕЕ БОГ!
# 08:51 02-05-2009 Надежда, обратиться
Господи, спаси и сохрани , и помилуй р.б. болящ.Иришу!! Прости ей все согрешения вольные и невольные,Аминь !! Божьей благодати ВАМ !!
# 10:50 02-05-2009 Ольга, обратиться
Прошу молитв о здравии болящей Ириши!
Господи, моли Бога о р.б. болящей Ирише! Прости ей грехи её вольные и невольные. Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Люся, пишите, мы всей душой с вами
# 12:03 02-05-2009 Люся, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся. Сегодня всю ночь врачи снова боролись за её жизнь. А в короткие моменты, когда Ириша приходила в себя, она говорила врачам: " Простите. милые, что не даю Вам спать." А нас сестёр она умоляла: "Только не звоните домой, это вы успеете, если не наступит утро." А утром, едва придя в себя, она спросила: "Как спал Витя, подвезите меня к нему"(это 26 летний мальчик, которому ампутировали ногу и он не хотел жить) И уже через 10 минут они чему -то смеялись оба. А потом(в виде исключения к ней пустили мужа и дочь) и она им весело рассказывала как крепко она спала. Находится рядом с ней -это всё-равно, что прикоснуться к чему-то такому прекрасному, о чём вспоминаешь всю жизнь.
И ещё здесь есть обращение "Той единственной, которая поймет" и ответ на него, почитайте. Я уверена - это Ириша. Поправьте меня, если это не так.
Моё дежурство заканчивается, завтра напишу снова.
# 13:55 02-05-2009 р.Б. Анна, обратиться
Господи Боже наш! Услышь с высоты святаго Твоего Престола нас, грешных и недостойных рабов Твоих, благость Твою грехами своими прогневавших и милосердие Твое удаливших, и не взыскивай с рабы Твоей Ирины, но отврати страшный гнев Твой, справедливо нас постигший, прекрати пагубное наказание, удали страшный меч Твой, невидимо и безвременно нас поражающий, и пощади несчастных и слабых рабов Твоих, и не обрекай на смерть души наши, в покаянии прибегающих к Тебе, Богу Милосердому, мольбам внимающему и перемену подающему. Ибо Тебе принадлежит милость и спасение, Боже наш, и Тебе славословие приносим, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Господи, спаси и помилуй рабу Твоею Ирину!Аминь.
# 23:30 02-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Да, Люсенька! Это я написал Ире то письмо для "Той единственной, которая поймет". И она ответила...
И даже этим ответом сумела одному человеку дать чувство наполненности и радости. Той Женщине, которая написала ей, что плачет от счастья.
Она попросила меня не сердиться за то, что здесь, на этой конференции, так много людей молятся о ней и думают о ней. И попросила вообще по возможности стереть тут всё, что касается ее персоны. Но... я думаю... Я думаю, что ее история может научить других людей. Научить Достоинству в болезни...
# 13:39 17-05-2009 ЖЕНЯ, обратиться
Люся,
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СЕРЦЕ,СПОСОБНОЕ СОСТРАДАТЬ,ПОНЯТЬ,УТЕШИТЬ.
вЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!
НЕ МОГУ НАЙТИ " ПИСЬМО ЕДИНСТВЕННОЙ..."
ПРОШУ!!!
# 13:40 17-05-2009 ЖЕНЯ, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
Уважаемый доктор, помогите очень хочу найти "Письмо единственной"
Заранее благодарна за содействие