семейный доктор

22:00 05-05-2009 / Егоров Илья Вадимович, обратиться

Коллега! Если Ира переживет сегодняшнюю ночь, позвоните мне, пожалуйста. У меня есть одна идея, но я должен обсуждать ее с теми, кто принимает решения о ее лекарственном ведении. Вы единственный, с кем у меня есть эта тонкая ниточка связи.

Ответы

# 12:51 06-05-2009 врач, обратиться
Пишите на сайт, Илья Вадимович! Честно, столько проблем с их секретностью!
Похоже развивается тампонада сердца в результате экссудативного перикардита .Эхокг - жидкость между листками(старая).Сегодня повторим. Рен. - расширение границ сердца во все стороны. ЭКГ - снижение всех зубцов. Для стабилизации гемодинамики в/в вводим 500 мл плазмы, коллоидных растворов и дигоксин. А/Д низкое.
Попробуем перикардиоцентез под контролем рентгеноскопии и мониторированием ЭКГ(Передняя локализация выпота с расхождением листков перикарда 15 мм в диастолу ) . Болезненна печень, особенно ее левая доля. Пульс слабый. Глюкокортикоиды нельзя - хуже становиться - снижаем дозы.
Лабораторный анализ жидкости - бактериальный. Антибиотики вводим в полость перикарда (через катетер).
Прибыли кардиологи из Швецарии и Германии. Убегаю на консилиум.
# 16:07 06-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо за ответ!
Это больше похоже на фантастику, но вчера, не имея никакой реальной медицинской информации о положении вещей, я пришел к выводу, что у нее экссудативный перикардит с тампонадой, а не миокардит, как я предполагал ранее.
Ради Бога простите меня за то, что позволяю себе давать Вам какие-либо советы, но... Я рекомендую при проведении перикардиоцентеза ввести в сумку 2 мл ксефокама. Это еще не получило широкого распространения, но такие работы проведены и они чрезвычайно обнадёживающие! Я могу Вас вывести на человека в Москве, который обладает самым большим опытом в этом деле.
Кроме того, на фоне ее ситуации не могла не развиться надпочечниковая недостаточность. Ей не стоит вводит ГКС старые и дробные, а сделайте в мышцу кеналог или дипроспан (в качестве реальной заместительной терапии); они не дадут иммунодепрессии, но окажут нормальный противовоспалительный эффект. А также делайте тот же ксефокам внутримышечно, хуже не будет, учитывая системное воспаление.
Спасибо.
Хотя, видит Бог, я не понимаю, что мешает Вам, пусть даже включив функцию "Скрыть номер", позвонить мне...
# 16:42 06-05-2009 Аноним, обратиться
делаем так и сами, знаем
# 16:57 06-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Когда-то Ира сама с удивлением говорила о выступающих здесь врачах-анонимах. Почему бы Вам не позвонить мне и не поговорить. Я же сам по себе не являюсь многоликим порталом 03.ru. Я - это я. И в то время, когда, со слов Иры, врачи Вашей реанимации отлично знают обо мне и моих переживаниях, почему бы не позвонить мне и не поговорить со мной, как врач может поговорить с врачом. Не через Иру, а лично тет-а-тет...
# 11:08 07-05-2009 Сергей - врач…, обратиться
Илья Вадимович, извините, что вчера не оставил подписи. Я хирург. Закончил Челябинскую государственную медицинскую академию. Проходил ординатуру по общей хирургии на базе ИПК ФМБА России. В Москве недавно, женился. Хорошую работу нашёл с трудом( ещё проблемы с пропиской пока).Честное слово некогда было подписаться вчера. Ира дала мне Ваш телефон , хотя не знаю как она догадалась, медсёстры кто-то сказал. Да ещё это их секретность! Даже с доноров подписки брали. Сюда такие Высокие господа приезжают, да и артисты тоже. И все хотят, чтоб инкогнито. Ира то здесь случайно оказалась - просто с таким букетом заболеваний наши тоже сначала не брали, если умрёт - повесят на клинику, а тут престиж, хоть и название звучное Академия, Олег упросил, она же к нему на вскрытие абсцесов сначала ездила. Вот и спасают тоже кто от любви, а кто для престижа. Я понимаю Ваши переживания, но и Вы поймите - Иру здесь лечат, любят большинство, но считают, что сами все светила. Как же элитная клиника, лучшие врачи, большие деньги, и Вы с советами и сайтом, на котором все зависли. И плевать им на Ваши переживания, я думаю они уже ненавидят Вас. Им клиенты нужны, а они не довольны всей этой шумихой. Я и Ваш то совет тайком Олегу сказал, правда оказалось, что это он тоже практикует. А Ира меж двух огней: она так хочет, чтоб Вы приехали, все об этом знают, да с утра сразу про подписку ей напоминают, целую комедию разыгрывают. Уже и мужу с сыном запретили ездить. Да ещё, Вы простите, но её взялись лечить за не очень большие деньги, но, чтобы во время её пребывания здесь никто из родственников не приезжал, иначе сумма станет гораздо больше, а где ей взять такую? А Гурам Аркадьевич деньги на счёт клиники перевёл. Так об этом и забыть можно, что для неё. Не знаю причины, но думаю догадываюсь по Вашему письму, но Она плакала всю ночь, да и сейчас плачет. Ей бы нормальную клинику надо найти, тяжело ей тут стало.