семейный доктор

02:21 11-05-2009 / стася, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как укрепить иммунитет ребёнку.Девочке 10 лет за этот год очень часто болели орви,особенно после нового года,почти каждый месяц.Сейчас заболели снова,но уже с температурой 38,6 держалась 3 дня,горло было красноватое,на вторые сутки стало больно глотать,на 4 сутки появились гнойнички,приехал врач из неотложки посмотрел ребёнка 1 минуту,сказал хронический тонзиллит,полоскайте и уехал.Чем можно укрепить горло.И возможно ли от постоянных стрессах так болеть.Спасибо большое за консультацию.

Ответы

# 02:42 11-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте! Я рекомендую закаливание. Его диапазон широк, в виртуальной консультации не обсудишь...
# 03:04 11-05-2009 стася, обратиться
Сасибо большое за очень быстрый ответ.У мужа каждый месяц запои,ребёнок по этому поводу очень переживает,я связываю частые заболевания именно с этим.Я права?
# 15:05 11-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
К сожалению, это весьма возможно...
# 08:50 14-05-2009 настя, обратиться
моим детям я стала давать по 4 перепелиных сырых яйца утром на тощак запивая горячим чаем. давала всю осень и зиму и первый раз они не болели ни разу.
# 23:55 26-10-2010 Владимир…, обратиться
С проблемами алкоголизма можно ознакомиться на сайте www.lidevin.ru