семейный доктор

06:39 15-05-2009 / Андрей, обратиться

ЛОР
06:19 14-05-2009 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны трещинки и ранки на языке? Они у меня с детства. Болей и беспокойства не доставляют. Разве только эстетического свойства.
Особых заболеваний нет. Заранее спасибо за ответ.

Ответа от ЛОРа так и не дождался, обращаюсь к вам Илья Вадимович, т.к. знакомые рекомендуют Вас как очень квалифицированного и не равнодушного доктора. Может сможете проконсультировать.
Спасибо.

Ответы

# 08:49 15-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо, Андрей, за добрые слова!
"Трещинки" на языке - Ваша анатомическая особенность. Они есть у многих и, как правило, не связаны ни с какими внутренними заболеваниями.
А вот ранки - это другое дело. Когда такая "ранка" появится, следует очно обратиться не к ЛОРу, а к стоматологу. Возможно, во рту живет микроорганизм, вызывающий появление ранки на месте каких-то микротравм языка.
Следует сдать на исследование мазок с языка и прямо из "ранки".