семейный доктор

14:28 22-05-2009 / Ольга, обратиться

Скажите,может в Вашей практике такое встречалось?Специалисты невропатолог,кардиолог,пульмонолог,терапевт,гастроэнтеролог, гинеколог называют причину склерозирования сосудов почек,уплотнения стенок сердечной мышцы, наличие камиссуры,повышенного давления в лег. артерии,по снимку наличие спаек в легких,эмфиземы,картины хр.бронхита,наличие рефлюкса гастродоуденального,атрофического гастрита,интерсциральные (из мышечной ткани) узлы (миома матки),абортов и выкидышей не было,анализы в норме,полиостеортроза,по игольчатой ЭМГ распад тканей - системное заболевание соединительной ткани,направляют к ревматологу.Ревматолог исключает свой ДЗ.При этом ввели массу ограничений в рекомендациях - солнце нельзя,нагрузки физические нельзя,прививки нельзя...Естественно,это еще не все.Но при этом,небольшие изменения биохимических показателей и острофазавых,периодическое повышение соэ до 37 макс,иногда слабоположительные на иммунологию(АНА),однократно высокие титры Нер2.
Все это появилось и идет отрицательная динамика в течении 3-х лет.Особенно последний год.Встречалось ли Вам где-либо,чтобы клиническая картина и инструментальные обследования не были однозначно подтверждены лабораторными показателями,но ДЗ имел место такой,как дерматомиозит,системная склеродермия?

Ответы

# 15:56 22-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Да, встречалось.
Сколько Вам лет?
# 09:27 23-05-2009 Ольга, обратиться
Мне 47 лет.Менопауза не наступала.Климактерический период еще не давал о себе знать.Что мне делать и что ожидать дальше?