семейный доктор

17:58 22-05-2009 / Алина, обратиться

Здраствуйте! Очень надеюсь , что вы сможете мне помоч. Мне 20 лет. Недавно я обнаружила небольние растяжки на попе. Я не рожала и вес у меня 45 кг. Он никогда сильно не снижался и не набирался. Откуда они могли появиться? я не знаю как давно они у меня. Как от них можно избавиться? А ещё у меня на ногах, особенно на правой, венозные "звёздочки". Я так понимаю они по наследству передаются. У моей мамы они тоже есть. Они у меня уже давно, года 3 точно. Их становится всё больше. Я очень хочу от них избавиться. Как мне это сделать? И из-за чего они появляются? Заранее большое вам спасибо!

Ответы

# 18:22 22-05-2009 Аноним, обратиться
А какой у Вас рост?
# 19:51 22-05-2009 Алина, обратиться
166 см
# 08:40 23-05-2009 Катя, обратиться
Относительно растяжек - это надо идти на очный приём к косметологу . Рекомендуют, обычно, лазерную шлифовку и т.п. Но, могу сказать из опыта знакомых девочек, ни к чему Вам всё это. Потом проблемы только прибавляются. Растяжки - это генетика (учитывая что у Вас дефицит массы тела :) и бороться бесполезно:). Попробуйте для успокоения души, Lierac Gel ultra-correction (Cellulite&Vergetures;), только чудес не ждите. И ещё, не переживайте, наверняка вы очень эффектная девушка, и проблема Ваша надуманная, больше психологическая. По поводу "звёздочек", тоже лучше, чтобы ситуацию очно оценил флеболог. Если это действительно проблема венозная, то можно пропить курсом Детралекс. Он является венотоником и ангиопротектором, т. е. препаратом, повышающим венозный тонус и резистентность малых кровеносных сосудов. Препарат рекомендуется для лечения нарушений венозного кровообращения по 2 т в сутки. Только "старых звёздочек" он не уберёт, предотвратит появление "новых". А чтобы "убрать", необходима склеропастика. Поэтому, повторю, что надо побывать у флеболога! Удачи! С уважением.
# 08:56 23-05-2009 Катя, обратиться
:)))) Алиночка,конечно, СКЛЕРОТЕРАПИЯ, извините за опечатку!!! С глазкама у Вас, я надеюсь,всё нормально:) Ещё раз извините!:-) Не болейте!