семейный доктор

22:19 02-06-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! У мужа на работе выявлен случай открытого туберкулёза. Им всем кто работал с больным сделали манту. назначили лекарства для профилактики. теперья тоже боюсь. Может мне тоже стоит обратится к врачу? И ещё мы контактировали с друзьями. А у них маленький ребёнок. Очень боимся за эту семью. Вдруг мы тоже заражены...Что делать и как быть????

Ответы

# 18:38 03-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
А у Вашего мужа Манту дало положительный ответ?
Думаю, поводов для волнения нет...
# 19:39 03-06-2009 @аноним, обратиться
Огромное спасибо за ответ!!! Нет у мужа Манту не положительна. Но их всех на работе включили в группу риска. Через 3 месяца сказали заново будут делать Манту. Все это нормально, или всё же есть повод для беспокойства?
# 20:40 03-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Все в порядке. Пусть пропьёт тот профилактический курс, который назначил фтизиатр. Не тревожьтесь!