семейный доктор

16:20 03-06-2009 / Виталий, обратиться

Подскажите пожалуйста. Ребенку прописали пить сумомед при ангине, а дозу не сказали. Купил по 125мг таблетки. Ребенку 4 года вес 37кг. Сколько таблетк давать и сколько раз в день?
У ребенка температура 38,6 сбиваем наизом.Что можно есче давать при этом. Одну таблетку уже дали сумомеда, после дали найз.

Ответы

# 18:48 03-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Я не знаю детские дозировки. Если идти по аналогии со взрослыми, то давайте по 1 таблетке сумамеда ежедневно.
# 23:50 03-06-2009 Светлана…, обратиться
Сумомед - это сильный антибиотик. Он разрушает микрофлору кишечника. Неужели нет более щадящего препарата, тем более ребенку?
# 23:58 03-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Проблема в том, что после того, как начали выделять зеленым цветом регулярно функционирующие конференции, здесь стало очень много обращений от тех, кто хотел бы кинуть вопрос на "профильной" конфе, но оставляют его здесь. А я-то не невролог, и не педиатр, и не гинеколог... Я не готов делать назначения ребенку 4-х лет, Виталий, поймите меня правильно...