семейный доктор

19:17 03-06-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, добрый доктор! Помогите мне, пожалуйста. Я уже не знаю у кого просить помощи. Несколько лет назад я перенесла странную болезнь. Температура около 40 (ничем не сбивалась), проблемы с пищеварением, сильные головные боли, начали пучками выпадать волосы, воспалились глаза, вокруг них образовались черные круги. Такое состояние продолжалось около полугода (ставили диагноз грипп!), а потом само собой без лечения начало проходить. Прошло уже около 5 лет, но полного выздоровления не наступает. Волосы не восстанавливаются, перестали расти, после еды поднимается температура, становится плохо, учащается пульс до 100, сердечко стучит не ровно, побаливает, сильная утомляемость, проблмы с дыханием (часто не хватает воздуха, до головокружения). Со временем состояние ухудшается.
Никаких серьезных заболеваний у меня не находят, врач говорит, что это только от нервов.
Уважаемый доктор, скажите, пожалуйста, может ли это быть связано с отравлением каким-то хим. веществом? И возможно ли восстановление здоровья после этого?

Ответы

# 20:45 03-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте! (хотя я, как Понтий Пилат, готов спорить об уместности определения "добрый" в отношении себя :-))
Конечно, о постановке виртуального диагноза речи не пойдет: может быть, и отравление, Ваши симптомы похожи.
Не исключаю, что Вам смог бы помочь М.Н. Рословец, который живет на берегу Азовского моря и дает поддержку (именно поддержку, а не "исцеление") самым разным пациентам. А также почитайте в инэте о лечении перекисью водорода (думаю, что в нём есть рациональное зерно).
# 08:27 04-06-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Илья Вадимович! Спасибо за ответ. Если это действительно было отравление (у меня есть основания думать именно так), то есть ли смысл мне сдавать какие-нибудь анализы или яд в организме так долго (5 лет) не сохраняется? Все стандартные (общий анализ крови и т.д.) у меня в норме, ЭКГ тоже.
# 15:53 04-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мир Вам! Только если спектральный анализ волос может что-то показать. Но лучше найти в инэте токсикологов и проконсультироваться с ними...