семейный доктор

09:24 14-06-2009 / Алёна, обратиться

Здравстуте, помогите разобратся в моей болезни, вот уже как два месяца я хожу к врачам но ноикто конкретно не может поставить диагноз. Мне не хватает воздуха и тяжело дышать в области груди со стороны сердца жжение где на почве всего у меня появляется страх, немеют руки и ноги, но все анализы и кордиограмма нормальные. Что вы мне носоветуете. Спасибо

Ответы

# 14:36 14-06-2009 Аня, обратиться
Алёна,
у меня было такое же недавно и выяснилось, что сердце здесь не причем.
Это скорее всего проявления межреберной невралгии - она дает боли в области грудной клетки.
А возникает она от проблем в шейном, грудном или поясничном отделах позвоночника, руки и ноги немеют от этого, так как защемляются нервы и т.д.
Ноги могут неметь еще от варикоза, имейте ввиду.
Вам надо к невропатологу - проверить позвоночник.
При неправильной осанке и проблемах с позвоночником он давит на грудную клетку и это влияет со временем на работу сердца и легких.
Ну и вообще то вам надо показаться обязательно эндокринологу, как это сделала я.
Проблемы могут еще идти от щитовидной железы, она очень влияет на работу всего организма.
Бывает заболевания позвоночника и других органов провоцирует сбой в иммунной системе.

В общем - идите на прием к невропатологу и эндокринологу.
Здоровья вам !
# 15:07 14-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Согласен...