семейный доктор

04:23 17-06-2009 / Юлия, обратиться

мне 20 лет. сдавала на днях анализы по части гинекологии - комплексный бак. посев - делала перед этим провокацию уколом о,5 гоновакцины. Сделала укол с вечера, к утру разболелась печень - сильное чувство тяжести. Стоит ли обратиться по этому поводу к врачу и что это может быть с печенью? К какому врачу обратиться? До этого проблем с печенью не было - иногда(очень редко возникало чувсво лёгкой тяжести)

Ответы

# 10:50 18-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Юля, общая реакция на гоновакцину проявляется недомоганием, повышением температуры тела, головной болью, общей слабостью; а очаговая - усилением выделений, болезненностью в поражённых органах. А вот противопоказанием к применению является в т.ч. заболевания почек и печени. Ваша боль в печени может быть реакцией на вакцину. Если боль не пройдёт - обратитесь к гастроэнтерологу. И обязательно проинформируйте гинеколога, который эту вакцину назначил, о Ваших ощущениях.