семейный доктор

06:54 17-06-2009 / Fadei64, обратиться

Моя жена любит есть землю. Летом- землю, зимой- облизывает каторошку. Может не хватает каких витаминов и землю можно заменить чем то более вкусным и приятным?

Ответы

# 12:46 17-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте Fadei64.
Влечение к преданию земли известно в медицине под названием Геофагия (гео- + греч. phagein есть; синонимы. землеедство, хтонофагия) .
Геофагия чаще всего говорит, о том, что организм человека испытывает дефицит каких-либо микроэлементов.
Возможно у Вашей жены железодефицитная анемия, и, начав принимать назначенные врачом препараты, она избавится и от желания съесть кусок земли.
Сходите на прием к врачу, который после проведенного обследования назначит необходимое вам лечение.
# 22:11 18-06-2009 Аноним, обратиться
Очень опасно. Ведь можно занести глистов, заработать столбняк, дезентирию, гемморагическую лихорадку и еще сотню инфекций!