семейный доктор

14:37 17-06-2009 / Лариса, обратиться

У моей мамы недавно был микроинсульт. Сильных повреждений не было. Речь не нарушилась, чуть-чуть не работала рука и нога слева. Было проведено оперативное лечение: капельница, таблетки, массаж. Прошло уже полтора месяца. Слава Богу, уже все хорошо. Она допивает месячный курс таблеток. Но совсем недавно два вечера подряд верхнее давление подскочило до 150. Говорит, что на погоду, вроде бы не нервничала. В связи с этим лечащий врач прописал ей коаксил в дозе 1 таблетка в день. Я прочитала в интернете инструкцию и ужаснулась. Проконсультируйте, пожалуйста, насколько это лекарство вредно.
Заранее благодарю.

Ответы

# 18:35 17-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Это лекарство вредно настолько же, насколько вредны все остальные лекарства: т.е чтение инструкций не способствует вере в препараты. Вопрос в другом: когда это коаксил вошел в схемы лечения гипертонии?! Или у мамы - симптомы депрессии?
Не принимайте. Чаще (до 5-7 раз в сутки) измеряйте давление, постройте своего рода график в ежедневнике, попробуйте проследить закономерности. А потом нетрудно будет и подобрать разумное лечение...