семейный доктор

21:43 17-06-2009 / инна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 44года. У меня вот уже несколько лет периодами темп-ра 37-37.2. Все лечила пиелонефрит, потому, что иногда болел бок и горело ниже поясницы огнем.
Одновременно вот уже несколько лет периодически мучает сухой кашель. Врачи сказали сухой плеврит. Лечили кашель то же. В этом году не смогли вылечить кашель и после рентгена и томографии сказали - туберкулез0, хотя посев дал отрицательный результат, но я, из-за заходящегося кашля все таки стала лечить " туберкулез" главное кашель которым я мучилась лет 5-6 периодами -прошел. 2м-ца пропила все нужные лекарства, сейчас небольшой перерыв и дальше еще будет лечение по упрощенной схеме и т.д. все что нужно при лечении туб-за.
Где-то через м-ц после приема лекарств у меня даже нормализовалась темпер., а теперь и кашель ушел. Но на днях снова появилась t 37.2- 37.3. и ноет правый бок неприятное ощущение.На УЗИ сказали камней нет, но есть застой желчи, мне кажется у меня что то с почками или с печенью. Не могли бы Вы подсказать , что это может быть? Мои анализы 10.06.09г. после лечения т.н. туберкулеза - крови: лейкоциты - были 9,6 стали 6,3. ЭОЗ - были 6, стали -5, палочки были 2 сейчас тоже -2, сегменты тоже не изменились 60 до и после, лимфоциты с 28 стали 26, моноциты было 4 стало 7, гемоглобин - 140, стало 120, РОЭ было 28 стало 8, - моча - белок - было 7-8-9, стало -2-3-4, солей не было стало - появилось - "опсилаты" может чего не поняла, в большом кол-ве, бактерий не было появились дрожжевые клетки ++. При дыхании болит там где заканчивается легкое сзади. спереди там где печень ощущение дискомфорта тупая ноющая боль. Я устала принимать лекарства. Вот сейчас решила, из-за t снова полечить почки попить "Конефрон". не знаю уже чем себе помочь. У нас в городе нет специалистов, Ехать к врачам очень далеко. У меня дети и больные родители. за которыми нужен ежедневный уход, я не могу их оставить и лечь в больницу на обследование. Если бы Вы мне помогли!? Заранее Вас благодарю, с ув. Инна.

Ответы

# 01:02 18-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Инна, здравствуйте. Оксалаты - результат, наверное, употребления зелени и овощей, хотя может быть и от противотуберкулезный препаратов.
У Вас эозинофилы мне не нравятся. Это может быть глистной инфекцией, паразитозом. Если Вы в Москве, то сдайте кал у меня в центре www.sofiamed.ru Здесь это делается не так, как везде.
В остальном анализы нормальные.
Проведите несколько тюбажей желчного пузыря. И перестаньте измерять температуру...