семейный доктор

19:19 19-06-2009 / Аноним, обратиться

што делат несовершенолетней девушке когда она биремена

Ответы

# 20:46 19-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Милый мой аноним: было бы неплохо знать сколько лет девушке, здорова ли она, поддерживают ли её родители и мальчик - отец ребёнка и многое другое... Но сначала обязательно посетить гинеколога в женской консультации и, если медицинских противопоказаний нет(т.е если девушка здорова) , рожать и познать радость материнства, малыш - это здорово
Нельзя убивать зародившуюся жизнь. Даже зародыш чувствует, что его хотят убить.Не хотела бы я оказаться на его месте и испытать такой ужас...Убийство, даже 4-х недельного ребёнка в животике- есть убийство, об этом будешь жалеть всю жизнь. И ещё:
аборт - особенно первый, это не всегда решение всех проблем. Его последствиями могут быть бесплодие на всю жизнь, воспалительные заболевания органов малого таза, а это для женщины страшно;кроме того если несовершеннолетняя девушка решает прервать беременность, на прием к гинекологу она должна прийти с родителями , без согласия которых операция проводиться не может.
Будут вопросы ещё пиши, готова на все ответить, даже если они тебе кажутся глупыми.

закончить школу и писать без ошибок,
# 21:50 19-06-2009 Аноним, обратиться
Аборт - иногда единственное решение проблемы. Плохое, конечно, но решение. Потому что другого просто нет. На ранних сроках в зародыше еще нет души и органов чувств, значит ничего "чувствовать" не будет. Это просто скопление клеток. Не тяните с принятием решения, счет идет на дни.
# 22:36 19-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Соединение мужского начала, женского начала и души в лоне женщины благодаря милости Природы порождает зародыш.
Если нет души, то нет и жизни, если нет жизни, то нет роста и развития организма. Совершая аборты, люди оправдывают себя тем, что они не совершают настоящего убийства. Это ошибочное мнение, ведь душа входит в тело не после или в момент родов, а непосредственно при зачатии - т.е. при соединении сперматозоида с яйцеклеткой. Так что человек - это не скопление клеток - это звучит ГОРДО.
# 02:08 20-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Девушке, если она несовершеннолетняя, не надо заниматься сексом! Тем более с безответственным недорослем, который не то что отцом стать не может, но даже несколько слов пишет с такими чудовищными ошибками!
Гадость какая...
# 18:52 20-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Илья Вадимович,(respect), возмущение поддерживаю, но, к сожалению, запретить не можем, не они первые и не последние, воспитать не в нашей власти, так пусть хоть ещё больших глупостей не натворят.
С огромным уважением к Вам
# 19:23 20-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Понимаю, милая Кнопочка...
Просто тоска берёт...
Выпороть обоих хочется...
И не понимают дураки, Чей гнев на себя навлекают...
# 19:54 20-06-2009 katrin, обратиться
vi naleteli na nee,chto pishet s oshibkami,a mojet ona ne russkaya,ya vot naprimer,jivu zagranicey,u moih znakomih deti govoryat po-russki,a pisat nemogut,pishut kak slishut,t.k.rus.yazik im v shkole ne prepodaut,a chto ne sovershennoletnyaya ,eto drugoy vopros
# 21:31 20-06-2009 Аноним, обратиться
Ну в буддизме, например, считается, что душа вселяется в эмбрион на поздних сроках, когда сформирована основа. Высшие силы ориентируются, тем самым, на женщину, которая уже продолжительное время носит ребенка, когда уже есть какая-то уверенность, что этот ребенок действительно родится, придет в этот мир. Когда там всего 2 клетки, души еще нет, потому что нет смысла направлять душу туда, где еще неизвестно, что получится и получится ли вообще.
# 23:15 20-06-2009 Кнопочка…, обратиться
И снова не могу согласиться с Вами, извините. Буддизм никогда не знал единой церковной организации. Есть Будда просветленное, всеведущее существо. Есть Дхарма - Закон, открытый Просветленным, смысловое ядро Вселенной. Есть сангха - община равных. Будда учил, что в мире нет вечных сущностей, бессмертных богов, нетленных душ, вообще отсутствует какое бы то ни было постоянство. В Буддизме Душу называют Монада.
""Ангел вдыхает в зародыш душу. Ему даны четыре указания: записать его удел, срок, деяния и будет ли он несчастным или счастливым У каждого из нас все составляющие нашего творения собираются вместе в утробе вашей матери к 40 дню. "
Заметьте, но ангел то вдохнул уже душу при появлении зародыша.
С точки зрения Вед, душа входит в семя отца непосредственно перед зачатием.
В Городе Богов на Тибете есть скала, где Атланты-Учителя специально для своих Малышей - Арийцев оставили подсказку. На этой Скале Памяти выбиты все Основы Тайных Знаний. И там показано, что Душа имеет ТУ ЖЕ ФОРМУ, ЧТО И МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕЛО ЧЕЛОВЕКА.

По Божьему замыслу совершается чудо зарождения человеческой жизни, когда сперматозоид мужчины соединяется с яйцеклеткой женщины. "С этой секунды Господь совершает все за меня (Псалом 137:8). Он совершит начатое дело (Филиппийцам 1:6), и что бы Он ни делал, Он делает навеки " (Екклесиаст 3:14).

"Как ты не знаешь путей ветра и того, как дух входит в кости в чреве беременной, так не можешь знать дело Бога, Который делает все" (Екклесиаст 11:5, расширенный перевод).
Согласно "Систематическому богословию" Ходжа, Бог создает душу и сразу же соединяет ее с телом. Душа исходит от Бога, а тело приобретается от земных родителей. Поскольку природа души нематериальна, душа не передается по наследству и не образуется естественным путем.
То, что созидает Бог, происходит внутри и это реально; это не просто мышечная ткань, совершающая рефлективные движения в утробе матери. Жизнь тела каждого ребенка в утробе реальна. Тело загадочно растет и созревает в соответствии с Божьим замыслом. Вены, мышцы, нервы - все чудо человеческого тела живет и растет, пока не станет таким, каким оно задумано быть; просто это еще не открылось миру.

Мать не является источником жизни ребенка. Она - инструмент проявления Божьей жизни. Вот почему у нее нет никакого права убивать того, кто принадлежит Богу и исходит от Него. .

«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Быт.2:7«Душа – дело великое и чудное.Он вложил в нее разумение, волю, владычественный ум, воцарил в ней и иную великую утонченность, соделал ее удободвижною, легкокрылою, неутомимою, даровал ей приходить и уходить в одно мгновение, и мыслия служить Ему когда хочет Дух. Одним словом, - создал ее такою, чтоб соделаться ей невестою и сообщницей Его…»

Так что - ВЕСЬ МАТЕРИАЛЬНЫЙ МИР НЕ СТОИТ ЭТОЙ ОДНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ДУШИ - Божественной искорки, образа Божия.
# 00:02 21-06-2009 Аноним, обратиться
Эх... начали за здравие, а потом что... потом фанатизм начался... с вами было бы интересно поговорить, но вы больше склонны к слепой вере, а я вот предпочитаю искать знание. Все-таки "ангел" (который в буддизме есть скорее абстрактное понятие, чем конкретное существо) не сразу "вдувает" жизнь в зародыш, а постепенно. Видимо нужно время, чтобы понаблюдать за его развитием.
# 03:02 21-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
При чем здесь Ваша склонность к знанию? Какое отношение Ваше "знание" имеет к тому, что 15-16-летняя девчонка идёт на аборт? Вы сами подумайте!
Грязь, дремучесть, безответственность и драма...
# 03:06 21-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Знание есть вера, вера есть знание (философия) А, если вернуться к неразумным детям ( с чего мы и начали), то каждая мама ( или папа) должны объяснить своему чаду, что значит зачать новую жизнь, и , как избежать этого, если ты не готов взять на себя ответственность за неё.. А убеждение в том, что зачали скопление клеток, убрали (аборт) скопление клеток , подумаешь, и приводит к трагедиям, подобно этой.

И это не фанатизм и не слепая вера, как Вы предполагаете. Просто, так получилось, что мне нужно было богословие и его постулаты и я их подробно изучала. И, считаю, что хотя бы их основы должны знать все. И, согласитесь, ни в одной религии не сказано, что человек - это 2 клетки без ДУШИ. И мне как то приятней считать, что я не некий сгусток, а Высшее создание природы и, что у каждого человечка, даже ещё нерождённого, есть предназначение. Например, одно и то же греческое слово brephos используется для описания нерожденного ребенка, эмбриона новорожденного, младенца или маленького ребенка до двух лет , и это ещё раз доказывает, что ребенок настолько же жив при зачатии, как и в возрасте двух лет.

Мне бы тоже было интересно с Вами поговорить и поспорить, но мы и так уже чересчур увлеклись философией.

Илья Вадимович, извините, но не могу спокойно читать про "сгусток клеток", потому что потом даже самые талантливые педагоги и психологи не смогут исправить того, что внесли родители в душу ребенка во время зачатия .
# 12:43 21-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Не извиняйтесь, милая. Я на Вашей стороне...
Если можно было бы измерить боль миллионов убитых таким образом детей и сложить ее с болью людей от позднего раскаяния, она бы заняла объем Мирового Океана...
# 13:59 21-06-2009 Аноним, обратиться
А если бы можно было измерить всю боль рожденных по дури детей которые всю жизнь потом мучаются ощущая себя отрицательными последствиями глупости своих родителей,то эта боль заняла бы еще больший объем...
# 14:10 21-06-2009 Регина, обратиться
Последний Аноним, + 1! А мужиками вообще удобно рассуждать, не им носить, рожать, воспитывать. Сделал дело, через год встретил моложе, красивее, удобнее - и слинял. А дети остаются навсегда. И они тоже хотят быть любимыми, желанными, рости в полноценной семье.
# 14:18 21-06-2009 Аноним, обратиться
"Душа входит в семя отца перед зачатием". Ох и чушь!!! Ну тогда минет - это канибаллизм. Люди, вы что, совсем мозгами тронулись?!
# 17:43 21-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Уважаемый аноним! В том то всё и дело : "рожденных по дури детей ". Девочки на самом деле нередко не ведают, что творят. Сделала ребёнка - убила ребёнка, ну не научили её ценить зарождающуюся жизнь, не рассказали, как это ответственно и прекрасно.
Далее. Регина, а вы что под гипнозом ребёнка зачинали? Ведь мужчину, с которым вы имели секс - вы сами выбирали. А уж если мужчина уходит, то в 60% - виновата женщина. А, если Вы не уверены в нём, зачем зачинать детей?
Аноним, Вы невнимательны. Оральный секс и зачатие - это что одно и то же? Мы говорим о зачатии, а не просто о получении наслаждения. А зачатие - это обдуманный шаг и оральный секс вряд ли поможет вам в этом.

На стекле, как маленькая свечка
Прикрепилась детская душа.
Пожалейте, люди, человечка,
Вашего родного малыша:
"Не грусти и не мечтай о мести,
Очень быстро вырасту, поверь!
Не роняй же материнской чести,
Отойди, закрой в больницу дверь.
Не гневи, пожалуйста, ты Бога:
Ведь ребенок - это не позор.
Я прошу, не преступай порога
И не делай, мамочка, аборт.
Не губи убийством свою душу.
Вдруг я буду у тебя один?
Мое сердце ты в себе послушай.
Это я, твой нерожденный сын.
Ты споешь мне ласковую песню
И к тебе прижавшись, я усну.
Мы всегда с тобою будем вместе.
Ты же знаешь - я не обману.
Ты дай мне родиться, вырасти,
Я буду послушным -правда.
Ведь ты же не сможешь вынести
Мучений и скорби ада!"
Ах, девочки, одумайтесь!
Ведь нам на века завещано:
Грехи неразумной юности
Лишь в детях простятся женщине.
# 18:32 21-06-2009 Аноним, обратиться
Ну вот опять Вы в религию ударяетесь. А в жизни то на самом деле всякое может быть! Ну давайте плодить тогда все что зародилось независимо от обстоятельств! Нужен ребенок не нужен,желанный нежеланный есть на что его кормить или нет-пусть плодятся! Авось как нибудь вырастут. А не вырастут так как говорят "Бог дал,Бог взял"И не жалко,ведь еще наплодятся! Так что ли по Вашему? Вот это-то как раз и есть отвратительное обезличенное отношение к человеку. А вообще на самом деле сколько людей столько мнений и по этому вопросу тоже у каждого свое мнение,и не надо никому ничего навязывать и никого осуждать.
# 18:52 21-06-2009 Ольга, обратиться
Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет...
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК…

А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…

Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: «МАМОЧКА, ПОСТОЙ!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!»

А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…

Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно НЕ РОДИВШИСЬ УМЕРЕТЬ!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть…

Вот только «маме» этого не нужно…
Не МОДНО стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей «не в падлу» убивать…

А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы ВАРВАРОВ увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…

Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
РАДИ ДЕТЕЙ ЕСТЬ СМЫСЛ УМИРАТЬ!!!

И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто ЧЕЛОВЕЧНЕЕ НАС ЗВЕРИ…
И зверя нет страшней, чем ЧЕЛОВЕК!!!

Автора, к сожалению, не помню...
# 19:06 21-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Равнодушный аноним будет оплодотворять женщину по дури и вынуждать ее делать аборт за абортом.
Обозленная регина будет мстить каждому мужику за пережитое предательство.
Стихи здесь (надо сказать, слезливые и плохие стихи) никого ничему не научат.
С обезбоженными людьми говорить о душе, всё равно что с обезображенными - о красоте.
Эта дискуссия не имеет конца...
Я сотру её...
# 19:26 21-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Стирайте, Илья Вадимович! Такое зло разбирает. А потом кричат: " Откуда такие дети?"
Мальчишка, уж давно забыл про свой вопрос, а мы философствуем уже со взрослыми людьми, со своими убеждениями.
# 20:04 21-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
В этом-то вся и беда, Кнопочка. Именно беда...
# 21:26 21-06-2009 Аноним, обратиться
Стирайте, доктор. Да, это был другой аноним, с которым я полностью согласен, как и с Региной. Стирайте, потому что вы проиграли. Вы религиозный фанатик, и беситесь, когда кто-то не разделяет вашего мнения. С вами не получается спокойного разговора, вас сразу охватывает злоба.

В данном случае, УВЕРЕН, только аборт решит проблему, потому что... сами видите, какая из глупого подростка получится "мать", и что будет с ребенком. Неплохо бы еще стерилизовать обоих на благо эволюции.
# 21:32 21-06-2009 Аноним, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
а "равнодушый аноним" всегда презервативы использует, и от "равнодушного анонима" еще никто аборт не делал, и никакими ЗППП не заражался. А имя Регина с большой буквы пишется, и особой злости в ее посте не было. Не оскорбляйте тех, кто не согласен с вашим мнением - это же путь слабого.
# 22:35 21-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ааа, это опять вы. Всё никак не перебеситесь...
А я-то думал, кто тут опять загаживает пространство?
А это опять вы, мстительный мелочный человечик, которого когда-то изгнали отсюда...
Вы когда-нибудь подобреете.
А я прощаю вас...
# 23:02 21-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Вот ответила на свою голову! Аноним, ну не беситесь. Верьте вы хоть в Чёрта, Одевайте хоть массу резервативов, делайте аборт всем вашим знакомым, стерелизуйтесь, верьте в то, что вы просто кусок плоти, без души. Живите по своим канонам! только видно плохо Вам по ним жить! Тяжко без души - то.
Был конкретный вопрос - на него конкретный ответ.Дальше спор с вами не входит в этот ответ. Напишите свою почту и имя и поспорим лично, может и вам станет легче. Честно, жалко Вас - сколько колкостей и цинизма. А зачем?
любить то лучше! А насчёт стереть - наша полемика уже так далека от заданного вопроса, что перерастает в простые оскорбления и читать становиться неинтересно ни вам, ни другим, смысла нет.А насчёт проиграли - так это Вы, оттого и покоя вам нет. Духовность всегда побеждает бездушие. Это постулат.
# 23:36 21-06-2009 Юля, обратиться
Всегда с трепетом и каким-то странным чувством воспринимаю подобные вопросы.ситуации у людей разные.я не в праве осуждать или нет. Но... Мы с мужем очень хотели детей,были готовы,но не получалось. Эко. Сейчас сынишка сопит рядом. Вот как в жизни-хочешь,готова,а никак. А тут вроде и не надо,а Бог посылает такое счастье. А человек может его не разглядеть,не удержать...
# 00:09 22-06-2009 Аноним, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
1. Меня отсюда не изгоняли, и я здесь никого не консультировал.
2. Мне все равно, "прощаете" вы меня или таите злобу.
3. Я никому аборты не делал :)
4. Я против религиозного фанатизма и слепой веры, отсюда и реакция. На этом сайте только вы вызываете у меня антипатию. К другим врачам я отношусь хорошо.
5. Не раздувайте манию величия. Вы не знаете обо мне ничего. Вы не выше меня и не мудрее.
6. Я не один такой на этом сайте. Анонимы здесь разные бывают. Можете убедиться, сравнив айпишники.
7. Никакого зла не питаю, считаю должным лишь обозначить свое мнение.

Всего вам доброго.
# 00:46 22-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Так вот пора бы уже уяснить, что
ЭТУ КОНФЕРЕНЦИЮ ВЕДУ Я.
Со своими "религиозным фанатизмом", характером и манерой общения. Хотите вы этого или нет. Поэтому, уж коль я вас так раздражаю и вызываю антипатию, то перед вами еще несколько десятков конференций, к врачам на которых вы "относитесь хорошо" (вот ведь везунчики!)
Поэтому самый простой способ не портить себе настроение и нервную систему - не заходить на конференцию к такому самовлюбленному и неграмотному врачу. Мне кажется, это рациональный выход.
Всего доброго.
# 02:04 30-06-2009 настя, обратиться
на самом деле мне кажеться,что если девушка совсем молодая и не готова к такой ответственности и если ребенок будет не желанным,то выхода кроме как аборт нет.если он ей не нужен он же изначально понимает,что ему в этом мире не рады!!я знаю достаточное количество случаев ,когда девчонки рожали,хотя не хотели,так они потом во всем винили этих детей,били выгоняли на улицу полураздетыми зимой.прошли годы эти девчонки выросли и поумнели,а дети остались калеками и за что спрашиваеться!единственый выход если она не хочет,но у нее есть родители,которые хотят этого ребенка и будут растить как собственых ,то да аборта в этом случае можно избежать.я сама молодая мама в 19 родила и мне эта тема близка,но я хотела этого ребенка,т.к. он был от любимого и надежного человека(мой муж старше меня на 4 года)и я была готова..и в этом разница наверное!!!
# 14:25 07-07-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый Егоров Илья Вадимович,
"изгоняли" Вы наверное меня:)) Зашёл посмотреть как дела, отвлечься от курсантов...а тут у Вас такие баталии идут.
ИМХО: Вы понапрасну тратите своё время и нервы, перенаправляйте эти вопросы и/или указывайте куда обратиться. Сэкономленое время с успехом потратите на благодарных и нуждающихся.
ЗЫ: таких эпитетов как "мстительный" и "мелочный" я в нашей краткой дискуссии не встречал...если это мне адресовано, конечно:)