семейный доктор

01:04 20-06-2009 / Карина, обратиться

как лечить варикоз и папиляры?

Ответы

# 01:45 20-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Доброй ночи, Карина. Ваше естественное желание - как можно быстрее избавиться от недуга. Поэтому самое разумное - обратиться очно к специалистам-флебологам, которые и занимаются болезнью вен и лечением варикоза.
Изменения венозного русла у больных с варикозным расширением вен отличаются большим разнообразием. Именно поэтому у каждого этот недуг носит сугубо индивидуальные черты, различаясь по объему, протяженности, локализации и характеру поражения венозной стенки, времени проявления, скорости прогрессирования, наличия тех или иных осложнений. Вот почему недостаточно тщательное и всестороннее изучение симптомов заболевания, необходимо очное обследование .Сейчас в лечении варикоза наука флебология, шагнула далеко вперед и применяет в основном безоперационные методы лечения. Но только своевременное обращение к специалистам поможет победить болезнь!