семейный доктор

22:02 20-06-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. С декабря прошлого года на ногах прощупываются лимфоузлы. На передней стороне бедра, сзади немногим выше колена. Связываю начало прощупывания с антицеллюлитным массажем, но может я и ошибаюсь. Терапевту показывала, говорит не увеличены, просто прощупываются. Размер с горошину. ОАК сдавала не раз за этот период, кровь спокойная. Беспокоит то, что периодически лимфоузлы становятся болезненными, мышцы на ногах тоже частенько болят. В такие моменты мажу троксевазином, вроде помогает. Но хочется устранить проблему...Планирую беременность, но боюсь, мало ли чего...к хирургу у нас к сожалению ходить-время тратить, уже проверено((( Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано прощупывание лимфоузлов, может ли это являться вариантом нормы и что посоветуете делать? спасибо

Ответы

# 03:04 21-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Я не могу Вам сказать ничего, поскольку не щупал Ваши лимфоузлы. Здесь комментировать что-либо виртуально, к сожалению, невозможно...