семейный доктор

10:09 21-06-2009 / Виктор Александ…, обратиться

Кнопочка, несмотря на Ваши стихи, я все же Вас покритикую. Вы взяли на себя смелость отвечать за врача, что в некотором смысле похвально. Но все же настоятельно рекомендую Вам сменить имя.
Ваш ник недопустим для медицинской консультации, это абсолютное неуважение к больным людям,
особенно пожилого возраста. Если Вы медик или только учитесь, то сами должны все понимать, так что примите критику в Ваш адрес достойным образом. Удивительно, что уважаемый доктор Егоров не обратил на это внимание. И хотя в своей коннотации название страницы "Семейная" подразумевает некоторую демократию, во всем должна быть мера. С праздником и всех благ!

Ответы

# 13:45 21-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
За эти годы моими добровольными помощниками в разные времена на этом сайте были Турка, Ms-dos, Aqua... Сейчас, к моей радости, Кнопочка.
Уважаемый Виктор Александрович, читая Ваши строки, проникаешься к Вам неподдельным уважением, а слово "коннотация" так и просто привела в трепет.
Но... нам иногда стоит... просто отказаться от своей... правоты. Иногда стоит представить себе, что может быть и не так, как мы привыкли, как нам видится правильным.
И в результате мы перестанем злиться от "непохожести" людей на наши стереотипы, перестанем критиковать там, где эта критика не имеет сущностного значения. И Вы будете читать ответы Кнопочки, Лампочки, Ромашки и станете испытывать к ним тепло и благодарность за то, что они альтруистично помогают здесь людям, а не будете циклиться и писать письма с критикой их "недопустимого" имени. Кстати, почему "ник недопустим"? Я готов был бы согласиться с Вами, если моя добрая добровольная помощница называла себя "Бутончиком", или "Клубничкой", или "Киской". А тут...
И если люди (как здоровые, так и больные, как молодые, так и пожилые) изберут для себя путь терпимости и доброжелательности, тогда, уважаемый Виктор Александрович, быть может, одни и те же понятия будут восприниматься нами... различными коннотациями...
# 14:34 21-06-2009 Лариса, обратиться
Виктор Александрович, мне тоже далеко не 20, и даже не 50. Но так приятно читать ответы Кнопочки. И знаете, чем - то детским и домашним веет от имени. И на душе так хорошо и спокойно. А Вам было бы приятно читать советы от Шприца или Капельницы, например? А тут такое милое - КНОПОЧКА. И уже так узнаваемо. А имён - вон их тут сколько, поди разберись кто пишет.
И с праздником, дорогие Илья Вадимович и КНОПОЧКА. Очень хочется пожелать Вам успехов в вашей работе, от которой зависит самое дорогое — здоровье.
С уважением, Лариса Александровна
# 17:59 21-06-2009 Марат, обратиться
Кнопка, не исчезай, и ничего не меняй. Я тут своей девушке дал почитать "боевик" про аборты - сильно тебя уважаю. С праздником!
# 20:09 21-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Виктор Александрович! Я, с большим уважением отношусь и к больным людям, и к пожилым людям. Объясню Вам - почему Кнопочка.
Кнопочка - это образ из сказки про Незнайку. Подружку Незнайки Фрейд называл «супер-Эго», а на самом деле это — «встроенная Кнопочка» или попросту Совесть, Спокойствие, Романтика и Надежда. И, если Вы пранализируете этот образ Носова , то не будете, возможно, столь критичны. Видимо, мне это близко. Извините, но менять НИК я не буду.
# 21:19 21-06-2009 Аноним, обратиться
Нет, супер-эго - это не надежда и не романтика. Вы уже за уши притягиваете... это совесть, мораль, запреты, табу. Противовес для ид. Иногда супер-эго разрастается, как опухоль, и тогда человек становится занудой, моралистом, религиозным фанатиком. Все должно быть в меру, Кнопочка, все три составляющие должны находиться в гармонии, все три одинаково важны.
# 22:00 21-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте! опять! Я не про своё эго, а про образ Носова. Почему Кнопочка! И не цепляйтесь к словам! Супер -эго - это по Фрейду.
А мне работать над собой и работать - нет предела совершенству - что и делаю, надеюсь достичь гармонии! И оставьте религию, просто я владею этим вопросом в силу необходимости и не отношусь к фанатам. Кроме того, каждый человек верит в то, во что считает нужным. И напишите, наконец, своё имя или почту, поспорим не здесь!. коли вам так интересно со мной! Аноним - это вообще абстракция и пустота.