семейный доктор

02:22 22-06-2009 / Лариса, обратиться

Доброй ночи! Илья Вадимович, после принятия железа по оговоренной схеме в течении месяца, ничего не изменилось. К большому сожалению.:( Анализы таковы: гемоглобин 97, лейкоц. 9 тыс, эритроц 3.4, тромбоц. 650, ретикулац. 0.7%, Неужели опять идти в нашу гемотологию ложиться на гемотрансфузию? Темпиратура 37.4, слабость, головокружения, на меня уже местные терапевты как на прокаженную смотрят! Надоело!!!!!
P.S. Илья Вадимович, хоть сегодня была и опечатка, но все равно было очень приятно, спасибо огромное за теплые слова! Еще раз с праздником, хотя он уже и закончился. ;)

Ответы

# 10:10 22-06-2009 Лариса, обратиться
Забыла про СОЭ, оно 48, ферритин 20мкг/моль, сывороточное железо 2.1
# 11:31 22-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ларочка, здравствуйте. Вам нужно брать направление и ехать в Москву. Резистентность (устойчивость) Вашей анемии показывает, что это не банальный железодефицит, а что-то другое, "узко гематологическое". Я боюсь, что в Саратове с этим не справятся, для этого нужны спецы другого уровня квалификации...
Мне очень жаль...
# 11:50 22-06-2009 Аноним, обратиться
Лариса, извините, что вмешиваюсь, а вам стернальную пункцию делали? Гемотрансфузия с гемогобином 97 не показана, не волнуйтесь. А вот для того, чтобы исключить или подтвердить гематологическую патологию, необходимо сделать стернальную пункцию. Если, не дай Бог, что-нибудь обнаружат, можно будет взять квоту в Минздраве на бесплатное лечение в Москве, как рекомендует абсолютно правильно Илья Вадимович, все-таки лечение дорогое... Выздоравливайте!
# 12:01 22-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо за участие. Там давняя история. И соответствующее обследование пройдено. Только помощи действенной не оказывают...
# 00:01 23-06-2009 Лариса, обратиться
Спасибо за ответы, ну чтож, значит в столицу!!!! Только вот в какую именно больницу обращаться, Илья Вадимович, подскажите пожалуйста!
# 01:37 23-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
В Институт Гематологии (Гемоцентр). Только там я вижу решение Вашей ситуации...
# 09:16 23-06-2009 Лена, обратиться
Уважаемая Лариса! Подсказываю Вам адрес:-).
Гематологический Научный Центр РАМН. Москва, 125167, Новый Зыковский проезд, д.4а 612-2123 Дирекция ГУ ГНЦ РАМН
612-4252 факс
612-0252 бухгалтерия ГУ ГНЦ РАМН
614-9040 отдел кадров ГУ ГНЦ РАМН
КАК ПРОЕХАТЬ:
М. Динамо, третий вагон из центра, к остановке автобуса/маршрутки 105, далее на автобусе/маршрутке 105 (синие стрелки) до остановки (третья по счёту) "1-ая ул. 8 Марта" (остановка ул. Планетная). Выйдя из автобуса, вернуться к перекрёстку и, повернув налево, идти в сторону ул. 8 Марта. По правой стороне увидите (за оградой) здание ("Институт переливания крови"), зайти в проходную (из проходной направо по дорожке до главного входа). От метро Динамо ходит также маршрутка № 4 до офиса "Би-лайн"
М.Савёловская. Автобусом или маршруткой 727 до главного офиса "Би-лайна" (на ул. 8 Марта).
И всё же, настоятельно рекомендую Вам, взять квоту в Минздраве на бесплатное лечение. Специалисты отличные, но лечение и обследование очень дорогие. Выздоравливайте!