семейный доктор

14:27 22-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте доктор.
Год назад мне поставили диагноз тиреотоксикоз, диффузный зоб 2 степени, тахикардия. Назначили мерказолил и сердол. Честно пропила препарат, но результата не видно, временное облегчение, а дрожь в руках не проходит. К врачу у нас сложно попасть. Может можно пить какую нибудь траву, наш врач после таких вопросов ругается, говорит, что я самолечением занимаюсь. Мне просто нужен совет, что делать.

Ответы

# 18:46 22-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Настя, здравствуйте. Что сейчас с гормонами? Насколько компенсировался тиреотоксикоз?
# 19:07 22-06-2009 Анастасия…, обратиться
Точно сказать я не могу, но месяц назад я сдавала анализы врач мне ничего не сказала. Ответили, что еще необходимо принимать лекарство. Вроде есть улучшение, но видимо не такие как бы ей хотелось. Есть еще одно, но шесть месяцев назад у меня была беременность, но на 9 неделях плод перестал развиваться, перед этим меня перевели на другой препарат.
# 20:09 22-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ну, во-первых, временное облегчение - тоже результат. Потом, насколько я понял, гормоны еще повышены, отсюда и дрожь. Мерказолил - серьезный препарат, перебарщивать с ним нельзя, поэтому врач, не повышая дозы, добивается постепенного эффекта. Что с пульсом?