семейный доктор

17:26 22-06-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Мне 55 лет, повышен холестерин в течении последних 5 лет. Периодически понижаю до нормы, лекарственных препаратов не употребляю, пью рыбий жир, вербену, чай из сотава трав: ромашка, зверобой,березовые почки, бессмертник. Питание- стараюсь обезжиренные продукты,из мяса- куриные грудки.Последний анализ показал холестерин - 9,6. Посоветуйте как понизить и чем поддерживать холестерин в норме. Спасибо.

Ответы

# 18:21 22-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Каковы другие показатели липидного спектра (триглицериды, ЛПВП-холестерин, ЛПНП-холестерин, коэффициент атерогенности). Если Вы их не сдавали, то сдайте. Тогда можно что-то советовать...
# 00:13 09-09-2009 Елена, обратиться
Здравствуйте,Егор Викторович!Посоветуйте,пожалуйста,что лучше предпринять.Мне 45 лет.За последний год холестерин повысился до 8,96(до этого был в норме);ЛПВП-1,4;ЛПНП-6,73;ЛПОНП-0,79:триглицериды-1,74;коэф.атероген.-5,2.Действительно ли помогает экстрокарпоральная гемокоррекция?С чего мне начинать лечение?У таблеток побочные действия,можно ли обойтись без них?Cпасибо большое.