семейный доктор

15:07 23-06-2009 / Лиза, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня заболела вся семья, вот и я начинаю кажется, немного болит горло и першит, голова болит очень, причем все в моей семье болеют уже долго и без температуры. горло у меня очень плохое, хронический тонзиллит. Подскажите как не "расклеится совсем". Купила Стопангин раствор, полоскаю настойкой календулы, для носа пока ничего не придумала. Заранее спасибо. Вы очень хорошо отвечаете в этой конференции, поэтому решила вам написать

Ответы

# 02:52 24-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо, Лиза. Аскорбинка 2.5 г в сутки. Пить до 3 литров воды или чая. Кармолис по 10-15 капель в горячем питье. Амиксин - по схеме. Можно горчичную ванночку для ног. В рот - Биопарокс, сосать оральные антисептики.
# 13:11 24-06-2009 Лиза, обратиться
Спасибо Вам Илья Вадимович! За быстрый и профессиональный ответ. Удачи вам!
# 14:14 30-06-2009 Варя, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
Мне 28 лет, детей нет. С самого детства страдаю ангинами, диагноз поставили тонзиллит, каждое утро выковыриваю гной, сил нет уже так жить, никому не желаю такого. Местный лор, с детства что меня смотри, запретил вырезать гланды, так как впоследствии это может привести к ревматизму. Но это весной у меня началось что-то вроде ревматизма, 2 недели мучил ноющие боли колени и сердце (кардиограмма показала что есть изменения в сердце), однако анализы не подтвердили ревматизм, прописали кучу антибиотиков, прошла курс лечения, вроде как прошло. А вот горло не как не проходит. Я не сказала мне сделали анализ из горла и носа, обнаружили стафилококк, однако он реагирует (погибает) от всех простых антибиотика начиная с пенициллина. Как быть может мне настоять и удалить гланды? Очень прошу помогите.