семейный доктор

05:47 24-06-2009 / Аноним, обратиться

Доктор, ситуация срочная:
заметил чуть больше месяца назад покалывание в области печени, через какоето время потемнение мочи до ярко желтого цвета, ... сейчас сходил в туалет - моча цвета пива, кал обесцвеченный, - явно повышеная температура, покалывание живота справа, на ощупь печень не болезненная, тошнота.У моей сестры гепатит С диагностированный в стадии носительства 2 года назад, недавно она в сдав анализы, начала лечение Реальдироном и Рибавирином
Скажите, какова вероятность что у меня сейчас острая стадия и стоит ли начать прием реальдирон+рибавирин немедля ?

Ответы

# 11:11 25-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Аноним, здравствуйте! Для диагностики гепатита С необходимо сдать биохимический анализ крови, ПЦР на HCV-РНК (качественный, количественный, генотипирование), общий анализ крови, коагулограмму (свертываемость крови). Нужно сделать также УЗИ органов брюшной полости. И очно посетить врача, который сможет оценить состояние печени и степень ее повреждения, подобрать лечение.