семейный доктор

12:40 24-06-2009 / Лакрима, обратиться

После заключения ФГС мне поставили диагноз поверхностный эзофагит и гастродуоденит. Боли бывают крайне редко, но беспокоит меня другое: у меня сильное газообразование и урчание в животе, причем всегда, независимо от того, голодна ли я или нет. Также у меня возникает сильное чувство голода по ночам, а от этого живот еще сильнее урчит, причем в самые интимные моменты... Из-за этого не могу устроить свою личную жизнь, мне страшно опозориться... Теперь вот впала в депрессию по этой причине, появился комплекс неполноценности..
Я пила эспумизан, от него не было никакого толка, а когда бабушка предложила мне выпивать отвар подорожника, я от безысходности согласилась, пью два дня, вроде немного помогает. Помогите мне пожалуйста, я в отчаянии...

Ответы

# 14:19 25-06-2009 Аноним, обратиться
Какие продукты вы больше едите? много ли сладкого и мучного?? может быть причина в этом.. по-хорошему сдать анализ на дисбактериоз
# 08:16 26-06-2009 Лакрима, обратиться
Питаюсь всухомятку, сладким, мучным, жирным и т.п.
А что нужно для того, чтобы сдать анализы на дисбактериоз?
# 12:56 28-06-2009 Тузик, обратиться
Лакрима, всухомятку питаться Вам не следует, у вас и так слизистая раздражена. Мучное и сладкое ограничьте, эта еда и провоцирует образование газов. Чтобы сдать анализы на дисбактериоз, просто обратитесь к участковому врачу и получите направление