семейный доктор

15:37 24-06-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,моему ребенку 5 лет,после рентгенограммы сделали заключение: легочный рисунок усилен в прикорневых отделах легких с обеих сторон, слева в задне - базальном отделе определяется участок неоднородной инфильтрации,корни дифферинцируются,не расширены,тень сердца расширена в поперечнике,атриовазальный угол справа смещен кверху,слева выступает легочной ствол, д-ма прослеживается.
Закл.Левосторонняя нижнедолевая пневмония в ст.инф.ВПС?
Прописали лечение инъекции "Линкомицин"и витамины, на следующем приеме оказался другой врач и предложил другой антибиотик "Сумамед", я в отчаянии. Доктор,что же мне всетаки выбрать для моего ребенка? И ВПС, проблемм с сердцем не было никогда, может ли это проявиться на фоне пневмонии? Спасибо.

Ответы

# 13:34 25-06-2009 Аноним, обратиться
Татьяна, прошу вас не отчаиваться, а задать
вопрос на странице педиатр. В любом случае Суммамед достаточно сильный антибиотик, какая у ребенка температура? А еще лучше показаться еще какому-нибудь врачу для подтверждения диагноза