семейный доктор

16:13 24-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 28. Я беременна. Я встретила человека, он женат , но в момент нашего знакомства у него не было ребенка (жена не может иметь детей). Мы будто знали друг друга всю жизнь, строили планы на будущее. Но вскоре его жена уговорила взять ребенка из детского дома, он согласился. Мир перевернулся. Он очень ответственный человек, полюбил малыша. Я не могу забыть его, а он меня. А теперь ещё наш ребёнок. Он не скрывает, что боится меня потерять. А меня не устраивают такие отношения. Что делать? Их с женой не связывает ничего общего, они разные по характеру, по взглядам. Но, любя меня, из-за того ребенка он остается в семье. А ведь мы тоже планировали с ним создать семью! Мне очень больно. Помогите советом!

Ответы

# 23:31 24-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте, Леночка! Знаете, по-моему, есть два варианта: 1)Мужчина говорит, что его ничего не связывает с женой, но при этом развестись и жениться на Вас, которую он любит, он не готов - значит его что-то очень серьезное держит в отношениях с женой, и, возможно, не только ребёнок.. И зачем мужчина соглашается взять ребенка из детского дома, если он строит планы на будущее с вами? 2) Его страсть к Вам им сильно преувеличена.
Я, знаю, что Вам очень больно, милая моя. В любом случае он должен сделать выбор сам. Вы не сможете привязать его силой. А с Вами в любом случае останется Ваш малыш, а это такая радость. А, возможно, увидев дитя Вашей с ним любви, он примет решение быстрее.
# 13:48 25-06-2009 Аноним, обратиться
Кнопочка, будьте собой, не надо в своих высказываниях подражать доктору Егорову.
# 13:51 25-06-2009 Аноним, обратиться
Елена, мне кажется, в Вашей истории есть какие-то подводные камни, о которых Вы умалчиваете. Выберите время сходить на консультацию к семейному психологу и поговорите часика два-три.. Вы сейчас не должны себя мучать размышлениями и догадками, вы носите в себе плод любви, думайте о своем здоровье и о здоровье Вашего малыша. Уверяю Вас, это намного важнее сейчас, чем вопрос иметь мужчину или не иметь..
# 15:30 25-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Милый мой, аноним! У Егорова И.В. есть чему поучиться. А понять чужую боль надо ещё и уметь. Мне кажется, в Ваших советах есть какое-то повторение – вы снова отправляете к психологу. А для Лены как раз сейчас это и важно иметь мужчину или не иметь.
Леночка, а Вы подумайте может Вы его идеализируете. Кого вы любите - того человека, которого придумали, или того, что на самом деле? Оцените свои силы и глубину чувства к нему. И. потом, когда. Вы встретились, Вы же знали, что он женат! Знаете, уведённый из семьи мужчина – сомнительный трофей. А скоро появится на свет самый дорогой для Вас человечек, а потом вы вполне сможете устроить свою личную жизнь, Вы ещё молоды.
# 19:57 25-06-2009 Аноним, обратиться
Кнопочка, вы тоже повторяетесь. Елена доверила на обсуждение очень деликатную тему, которую мы, между прочим, в какой-то степени не имеем права вот так досконально разбирать и давать ей конкретные рецепты, как это было Вами сделано. Они могут не сработать. Да, я направляю Елену к психологу, поскольку мы не знаем в подробностях проблему Елены, мы ориентируемся только на то, что она изложила здесь. Ей надо выговориться голосом с живым человеком, выплеснуть эмоции, открыть тайники своей души, a виртуальный мир помогает в этом только частично. Остальное решит сама Елена, оставьте ей это право, а жизнь поможет все расставить на свои места. Но я чувствую, что Елена читает нашу переписку и наверняка примет верное решение..
# 20:47 25-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Согласна! Леночка, если очень переживаете попробуйте поговорить с психологом очно. Это действительно часто помогает.
# 23:37 25-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Анониму - ну о-чень секретно, но узнаваемо. А я с Вами не всегда согласна.