семейный доктор

15:00 25-06-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мне зз года. У меня обнаружили ПМК 1ст. со слабой регур-ей(не разберу что за слово написанно в карте эхокардиографического обследования). Незначительное аниврезматическое выбухание в средней части МПП. Меня проверили на велотренажере - Интерпретация Проба отрицательная. Достигнута субмаксимаоьная ЧСС 160 уд\мин. на 4-й мин. при нагрузке 100 Вт. Толерантность к нагрузке 58 Вт-низкая. Динамика АД б\о. Одиночная желудочковая экстрасистолия в ВП. Затянут восстановительный период по ЧСС. Потом мне повесили Холтер на сутки. Заключение Синусовый ритм с ЧСС от 45 до 170 уд\мин. ср. ЧСС 75 уд\мин. склонность к тахикардии в дневные часы, склонность к брадикардии, синусовая аретмия в ночные часы. Редкая одиночная наджелудочковая и желудочковая экстрасистолия. Ишемические изменения ЭКГ не обнаруженны. Вот. Почему я это все вам написала, потому что полторы недели назад у меня случился приступ повышенного давления и учащенного сердцебиения, меня внутренне трясло и было предобморочное состояние. Несмотря на уколы, еоторые мне поставила скорая помощь, меня пости сутки не отпускал приступ. Причем мне казалость что я умираю. И в данный момент эти приступы повтаряются, но уже не такие сильные. Невроглог мне поставил Вегетососудистую дистонию, но я хочу спросить не может ли это быть вызванно сбоями в работе сердца. Во время сердечного обседования я пила Эгилок по пол.таблетки 2 раза в день. и сейчас их принимаю, мне от них легче не так учащается пульс. Пожалуйста помогите.
изменить / удалить

Ответы

# 19:33 25-06-2009 Аноним, обратиться
Светлана, успокойтесь! давайте по полочкам: ПМК - это пролапс митрального клапана, что это такое с точки зрения анатомии, подробно можно почитать в интернете (главное - НЕопасно:). У вас ПМК 1ст. со слабой регур-ей (то есть регуритацией, второе название - рефлюкс или проще говоря, выброс порции крови в обратную сторону при сокращении). Это тоже совсем-совсем нестрашно. То, что сделали холтера, очень хорошо, это полезное обследование, суточные изменения в ритме он все-таки показал. Ишемии (недостатка кислородного снабжения ) нет- СЛАВА БОГУ -радуйтесь! . а причины ваших сердечных дел - действительно вегетативные, то есть виной всему всд, а не сердце как таковое. Эгилок оставьте в терапии, неплохой препарат. Больше бывать на свежем воздухе, положительные эмоции, нормированные физические нагрузки, утренние обливания, контрастный душ, если есть возможность отказаться от стрессов и вредных привычек, то это тоже вас поддержит.
# 09:36 26-06-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо большое